Таиланд станет мощной воздушной державой

Таиланд станет мощной воздушной державой Новости
Количество иностранных инвестиций в авиацию Королевства Таиланд стремительно растет

Количество иностранных инвестиций в авиацию Королевства Таиланд стремительно растет

Совет Инвестиций Таиланда заявил, что объем инвестиций в сектор авиации значительно возрос за первые 10 месяцев прошедшего года. Приближается тот момент, когда Таиланд, в соответствии с правительственной программой, станет ведущим центром авиации Азии.

Генеральный секретарь Hiranya Suchinai заявила, что в первые 10 месяцев 2016 года общий объем иностранных инвестиций в авиацию страны составил 22,9 миллионов батов. Всего было реализовано 22 проекта.

Недавно Таиланд запустил еще одну программу по развитию бизнеса высоких технологий, включая сектор авиации, который в этом году вошел в правительственную программу по развитию экономики страны. Одна из целей данной программы – сделать Таиланд ведущим центром азиатской авиации.

Было реализовано 17 проектов в области логистики и воздушных перевозок, общий объем инвестиций составил 16,5 миллиардов батов. 616 миллионов батов получили три компании по производству запчастей для самолетов. 5,7 миллиардов батов получили три фирмы – производители авиашин.



«Ожидается, что развитие авиации в Таиланде будет способствовать развитию других сфер бизнеса, непосредственно связанных с авиаперевозками. Соответственно, объем иностранных инвестиций возрастет, чтобы удовлетворить растущий спрос», – заявила госпожа Hiranya. Она добавила, что с 2015 года несколько иностранных авиалиний решили увеличить количество рейсов в Таиланд и другие страны Азии. Таиланд обратился к этим странам с просьбой поддержать развитие тайской авиации.

Совет Инвестиций уверен, что в ближайшем будущем Таиланд действительно станет авиационным центром Азиатского региона, заявляет генеральный секретарь. Госпожа Hiranya отметила, что несколько иностранных авиаперевозчиков уже изъявили желание сделать инвестиции в тайскую авиацию, особенно в производство авиашин и запчастей для космических кораблей.

Согласно правительственной программе, авиация является одной из самых приоритетных сфер в экономике страны. Министерство Транспорта Таиланда в данный момент исследует возможность упростить процедуру иностранных инвестиций, чтобы доля иностранных инвестиций в тайскую авиацию составляла приблизительно 51 %.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=736Md0j8Y8g”]

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий