Россияне могут посещать Таиланд без медицинской справки

Новости
Туристам из России в Таиланд не требуется справка о коронавирусе, если они летят напрямую авиарейсом из России в аэропорты Таиланда

Туристам из России в Таиланд не требуется справка о коронавирусе, если они летят напрямую авиарейсом из России в аэропорты Таиланда

19 марта управление гражданской авиации Таиланда ввело «обязательное требование о наличии сертификата об отсутствии коронавируса COVID-19» прилетающих пассажиров. Оно должно вступить в силу в 23.59 20 марта. Официальные источники подтвердили «Вестнику АТОР», что туристов, вылетающих на отдых из России, это требование не касается.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

По данным издания Бангкок Пост, глава управления гражданской авиации Таиланда (CAAT) Чула Сукманоп объявил в среду, 18 марта, о вводе новых требований к прилетающим в Таиланд пассажирам в связи с правительственными усилиями по нераспространению коронавируса COVID-19.

Он, в частности, сказал, что для всех пассажиров, которые посещали ранее в течение последних 14 дней Китай, Гонконг, Иран, Италию, Макао или Южную Корею, вводится обязательный карантин. При этом проверка истории путешествий должна осуществляться авиакомпанией на этапе посадки на рейс, следующий в Таиланд.

Читайте: Все прибывающие в Таиланд пассажиры должны иметь медицинскую справку и страховку


Авиакомпании, пишет Бангкок Пост, теперь также будут требовать с иностранных пассажиров сертификат (справку) об отсутствии коронавируса COVID-19, выпущенный не позже, чем за 72 часа до вылета, а также страховку, которая покрывает лечение COVID-19 в Таиланде с покрытием не менее 100 тыс. долларов США. Если эти документы не предоставлены, пассажиров не должны допускать до посадки, пишет газета.

Некоторые СМИ уже поспешили сообщить о том, что россиянам теперь въезд в Таиланд по новым требованиям фактически закрыт. «Вестнику АТОР» удалось выяснить, что это не так, и россиян данный запрет не касается.

На официальном сайте CAAT в документе от 19 марта перечислены страны, к пассажирам из которых применяется данное требование: это Китай, Макао, Гонконг, Италия, Иран, Южная Корея, Франция, Испания, США, Швейцария, Норвегия, Дания, Нидерланды, Швеция, Великобритания, Германия, Япония (отдельные районы). России в этом списке нет.

«Россия не входит в список стран, к пассажирам рейсов из которых такие требования предъявляет CAAT. Таким образом, Таиланд по-прежнему остается открытым для российских туристов. Однако следует учитывать, что если россияне летят в Таиланд транзитом через страны из списка CAAT, то для них требования о сертификате и страховке все же предъявляются», – рассказал «Вестнику АТОР» Константин Кинель, руководитель службы маркетинга Туристического Управления Таиланда (ТАТ) в России.

Для туристов из стран, не входящих в вышеперечисленный список (то есть и для России) действует только процедура обязательного температурного сканирования. Туристы с симптомами простуды из любых стран будут помещены на карантин.

«Российских туристов, которые летят на отдых из России в Таиланд, требования CATT об обязательном наличии сертификата об отсутствии и вируса и страховки на 100 тысяч долларов не касается. Такая информация есть у нашего чартерного партнера от авиавластей Таиланда. Таиланд по-прежнему открыт для россиян», – подтвердила Яна Муромова, заместитель генерального директора туроператора ANEX Tour.


Напомним, в настоящий момент чартерные программы в Таиланд (на о-в Пхукет и в Паттайю) выполняют несколько российских туроператоров: ANEX Tour, PEGAS Touristik, Coral Travel, «Библио-Глобус».

В России Таиланд не входит в список стран с неблагополучной по коронавирусу ситуацией, после посещения страны самоизоляция на 14 дней не требуется.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Viktor

    На сегодня для Россиян, прилетающие прямым рейсом, что-то изменилось? А то в России уже паника по поводу справок

    Ответить
  2. Сергей

    Тоже интересует сей вопрос. Ничего не поменялось? 7.04 запланировал вылет в Пхукет. Туропепатор пожимает плечами и не рекомендует вылетать. Больше пояснить ничего не могут. Горячая линия Ростуризма также ничего внятного не рассказала.

    Ответить