Бангкок вновь в десятке городов мира с самым грязным воздухом

Новости
Не успели жители столицы Таиланда снять антивирусные маски, как Бангкок ворвался в десятку городов мира с самым загрязнённым воздухом

Не успели жители столицы Таиланда снять антивирусные маски, как Бангкок ворвался в десятку городов мира с самым загрязнённым воздухом

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Смог вернулся в Бангкок, поэтому жителям столицы рекомендуют носить защитные маски для лица и меньше проводить времени на открытом воздухе.

Уровень загрязнения воздуха частицами PM2,5 в Бангкоке и его окрестностях является нездоровым. Согласно отчёту департамента по контролю за загрязнением, качество воздуха в 34 районах города и прилегающих провинциях превышает допустимые нормы безопасности.

Загрязняющие воздух частицы PM2,5 представляют собой мелкие твёрдые частицы диаметром менее 2,5 микрометра. Вдыхаемый в больших количествах этот загрязнитель воздуха может нанести вред здоровью людей.


Из-за своего небольшого размера частицы PM2,5 могут попасть глубоко в дыхательные пути и лёгкие, а также могут попасть в кровоток. Департамент по контролю за загрязнением сообщил сегодня, что в 34 районах Бангкока и прилегающих провинций уровень PM2,5 превышает 50 микрограммов на кубический метр (мкг/м3).

Уровни более 50 мкг/м3 считаются вредными для здоровья.

Согласно индексу качества воздуха AQI, который измеряет концентрацию загрязнителей воздуха, воздух Бангкока находится на «нездоровом уровне».

Уровень качества воздуха разделен на шесть категорий, указывающих на возрастающий уровень опасности для здоровья людей. Значение AQI более 300 считается опасным для здоровья, а значение ниже 50 — хорошее.

  • 0–50: хорошо
  • 51–100: умеренный
  • 101–150: вредно для чувствительных групп
  • 151–200: нездоровый
  • 201–300: очень вредно для здоровья
  • 301-500: опасно


Сегодня Бангкок поднялся в топ-10 городов мира с самым грязным воздухом. В 12 часов дня значение AQI доходило до 168. Согласно прогнозам, на этой неделе качество воздуха в Бангкоке также будет достигать «нездорового» уровня.

Чтобы защитить себя от загрязнения воздуха, рекомендуется носить защитную маску для лица, меньше бывать в открытом пространстве, использовать очиститель воздуха и закрывать окна, чтобы избежать загрязнения воздуха в помещении.

Бангкок вновь в десятке городов мира с самым грязным воздухом

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий