Гигантский очиститель воздуха в Бангкоке (ВИДЕО)

Новости
В столице Таиланда установили гигантский очиститель воздуха, чтобы улучшить качество окружающей среды в центре города

В столице Таиланда установили гигантский очиститель воздуха, чтобы улучшить качество окружающей среды в центре города

4-метровая воздухоочистительная башня появилась в коммерческом районе Бангкока Ратчапрасонг, рядом с торговым комплексом CentralWorld. Сооружение предназначено для борьбы с мелкодисперсными твердыми частицами PM2.5 в попытке отфильтровать загрязнение воздуха в столице королевства.


Разработчики сооружения утверждают, что 4-метровая воздушная башня способна обрабатывать около 17 000 кубических метров воздуха в час на площади 1000 квадратных метров.

Устройство будет работать с 6 утра до полуночи ежедневно в течение 3-месячного испытательного периода, и было разработано тайским университетом Kasetsart и семейной компанией по кондиционированию воздуха Airco Con Mastercool Inc.

С конца прошлого месяца Бангкок был восстановлен в списке десяти самых загрязненных городов мира. Периодическое появление дымки над азиатской столицей стало привычным явлением для жителей мегаполиса.

Одним из способов борьбы за улучшение воздуха в центральных районах города было распыление воды на улицах, теперь эксперимент с гигантским очистителем. По заявлению властей, этот проект является пилотным, планируется собрать данные и оценить производительность системы для того, чтобы решить, стоит ли устанавливать в Бангкоке больше башен.

Рекомендуем: онлайн-сервис моментального страхования Черехапа.

cherehapa

Оформите туристическую страховку не выходя из дома.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий