Турист заплатил штраф за бутылку пива на Walking Street в Паттайе

Новости
Турист обратился в полицию Паттайи с жалобой, что ему выставили штраф 2 тысячи батов на Walking Street за оставленную на земле пустую бутылку пива

Один израильтянин пришёл в полицейский участок в Паттайе с жалобой, что ему выставили штраф 2 тысячи батов на Walking Street за оставленную на земле пустую бутылку пива

К нему подошли несколько мужчин в штатском, представились сотрудниками полиции и потребовали оплатить обозначенную сумму в качестве наказания за мусор в общественном месте.


Он, в свою очередь, запросил с них квитанцию, но её у них не оказалось. После разбирательства в участке выяснилось, что “сотрудники” являются добровольными помощниками, патрулирующими наиболее загруженные туристические места в городе. В их задачу входит следить за порядком, и штраф нерадивому гражданину выписали за его нарушение.

Тем не менее, отсутствие квитанции, действительно недопустимо, по признанию настоящего сотрудника полиции, разбирающего данный инцидент.

«Они были правы, когда сделали Вам замечание о нарушении порядка на улице и это наказывается штрафом размером 2 тысячи батов. Однако, конечно же, они должны были предоставить квитанцию об оплате», – сказал он обратившемуся к нему с заявлением туристу.


В результате разбирательства неаккуратный гражданин Израиля всё же был оштрафован за оставление мусора в общественном месте, а именно пустой бутылки пива на Walking Street и получил, наконец, квитанцию, подтверждающую оплату за свой проступок.

Турист заплатил штраф за бутылку пива на Walking Street в Паттайе

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Для начала на Волкине не мешало бы урны установить. Искать, чтобы выбросить мусор приходится долго.

    Ответить
  2. Николай

    По Паттайе,можно часами ходить,и не встретишь не одного мусорного бака. Даже возле магазинов,типа 7/11 или фэмэли март,они не везде стоят. Пусть установят мусорные баки,а потом штрафуют,хотя если бы на месте туриста оказался таец,то 100% ему бы даже замечание не сделали.

    Ответить
  3. Аноним

    Израильтян надо приучать к чистоте и порядку. Может быть дома будут меньше срать под себя…

    Ответить
  4. Аноним

    В пакет и домавыбпоси, если срать запретили, дома у вас срете же, привыкли и урны не

    Ответить
  5. Аноним

    У них это статья дохода в бюджет страны как можно больше ободрать туристов на штрафах, меня в аэропорту Бангкока на 25000 бат развели за 3 бутылки вискаря из дютика, иначе тюрьма и депорт, как то не дружественно с их стороны так жёстко с гостями, можно было посто изъять, так ещё и шраф , ехал на месяц вот и взял побольше зная что их шмурдяк пить невозможно, очень очень радует что сейчас посасывают…. , может научатся уважать нашего брата бабла то им не мало везем

    Ответить
    1. Димас

      Ввезти в Таиланд законно можно только 1 литр алкоголя, за это и наказали, только чего то великоватый штраф запросили. Хотя я, не зная об этом,из Камбоджи тоже 3 литра рому в Таиланд привёз-проканало, но по части предвзятости к иностранцам у тайцев сейчас всё больше и заметнее “крышу сносит”.