Россиянин месяц живёт в аэропорту Таиланда (видео)

Новости
Житель Нижнего Тагила больше месяца живёт в аэропорту Таиланда и отказывается возвращаться домой

Житель Нижнего Тагила больше месяца живёт в аэропорту Таиланда и не может вернуться домой

52-летний Борис Шагалиев рассказал, что оказался в такой ситуации после того, как приобрёл у торгового агента обратный билет в Екатеринбург, но документ оказался поддельным. Поэтому мужчина не смог покинуть страну в указанную дату и был вынужден «поселиться» в зале ожидания.

«Он купил обратный билет в Кольцово у торгового агента в Паттайе, но это был поддельный билет, в системе бронирования его нет. У него нет денег, и он до сих пор не может связаться с посольством России», — написал в соцсетях россиянин, живущий в Таиланде.

Сотрудники аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке подтвердили, что гражданин России долгое время “проживает” в терминале. Тайцы его подкармливают и дают возможность принимать душ.


Как сообщает местное издание в Екатеринбурге E1.ru, родственники Бориса узнали о его злоключениях в Таиланде из публикаций в СМИ.

Родная сестра Бориса Шагалиева рассказала журналистам, что он улетел в Таиланд ещё в январе, а последний раз родственники созванивались в марте. Ни на какие проблемы Шагалиев тогда не жаловался.

«Он улетел в Таиланд отдыхать, — говорит женщина. — Ему там нравится, он не в первый раз туда летает. Мог месяца три там жить. Своей семьи у него нет, он нигде не работает, живёт на проценты со вкладов. Мы уже переживать начали — наверное, у него уже и денег не осталось. Насколько я знаю, никаких долгов у него нет. Почему он не хочет возвращаться домой, я не знаю».

В публикации E1.ru также было обозначено, что на родине Бориса Шагалиева разыскивают приставы за невыплату долга. А в 2012 году мужчина привлекался к ответственности за драку. Однако на запрос об этом в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское» ответили, что мужчина не числится в розыске.

Более того, директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев уверен, что Шагалиев не обращался в посольство и при желании давно мог бы улететь.

«У нас есть контакты с туристами, которые застряли в Таиланде. Но это скорее весёлые рассказы, а не мольба о помощи. При наличии средств есть возможность отправиться из Таиланда через ОАЭ. Можно связаться с дипмиссиями, это их задача — подчеркнул он.


Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий