В Таиланде официально наступила зима

Новости
Таиланд объявил о начале холодного сезона, метеорологический департамент опубликовал официальный релиз 22 октября 2020 года

Метеорологический департамент Таиланда официально объявил, что 22 октября в стране наступило самое холодное время года, так называемая тайская зима.

Ожидается, что температура воздуха упадёт в северном, северо-восточном, восточном и центральном Таиланде до отметки ниже 23 градусов Цельсия. Это результат смены ветров на малых высотах с запада на восток или юг.

Южный регион Таиланда также вступает в сезон дождей, здесь они будут частыми и проливными, в верхней части страны дожди ожидаются небольшие.

Самый холодный период в Таиланде в этом году — с середины декабря 2020 года до конца января 2021 года. Температура в этом сезоне разделена на 3 диапазона: умеренно холодная – 16-22,9 градусов по Цельсию, холодная – 8-15,9 градусов по Цельсию и очень холодная, когда столбик термометра опустится ниже 8 градусов по Цельсию.

Самыми холодными провинциями Таиланда являются Нан, Пхаяо, Чианграй, Мае Хонг Сон, Сакон Накхон, Накхон Пханом и Лоэй. Средняя температура по всей стране в зимний период составляет менее 23 градусов Цельсия.

В преддверии холодного сезона по всей стране началось снижение температуры воздуха. И хотя большинство людей не согласны с тем, что зима в Таиланде действительно означает холод в привычном для нам понимании, тем не менее, на севере Таиланда, особенно в горах, включая Дой Интханон, самую высокую точку страны, температура в этом время года держится на отметке 10 градусов и нередко опускается до 0.

В центральной части Таиланда зимой, как правило, наблюдается то, что считается очень холодным для данного региона, ночью – около 22 градусов Цельсия.

Холодный сезон или зима в Таиланде обычно начинается с конца октября и длится до конца февраля. Непредсказуемые погодные условия в этот период считаются нормальным явлением.

В Таиланде официально наступила зима

В Таиланде официально наступила зима

В Таиланде официально наступила зима

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий