Висящим проводам в Бангкоке пришёл конец

Новости
Клубки проводов, висящие на улицах в Бангкоке, наконец закопают под землю, проект начнётся в этом году — не последнюю роль сыграл в этом актёр Рассел Кроу

Кабели и провода Бангкока, бессистемно свисающие над улицами города, известны не только как «национальная достопримечательность» Таиланда, их называют кошмаром электрика и считают такой способ их установки устаревшим. Столичные власти планируют в течение ближайших трёх лет убрать под землю около 1400 километров электрических кабелей и линий связи. Работы по проекту начнутся в этом году.

В этом году под землёй в столице Таиланда будет проложено 450 километров линий связи, сообщает издание Нэйшн со ссылкой на депутата от правящей партии «Народная государственная партия власти Таиланда» Корранита Нгамсуконратана. В течение следующих трёх лет 936 километров оставшихся линий также перенесут вниз.

В рамках проекта городские власти сотрудничают со столичным управлением по электроснабжению, провинциальным управлением по электроснабжению и Национальной комиссией по радиовещанию и телекоммуникациям. Депутат добавил, что в других провинциях чиновники также планируют перенести под землю 6000 километров кабелей.

Международный разговор о запутанных проводах Бангкока разгорелся после того, как голливудский актёр Рассел Кроу посетил Таиланд для съёмок фильма и опубликовал фотографию городского неба и воздушных проводов. Многие прокомментировали этот пост ещё более ужасными фотографиями сплетённых в пучки и перепутанных между собой проводов.

Читайте эту историю здесь: Актёр Рассел Кроу поможет убрать провода с улиц Бангкока

Висящим проводам в Бангкоке пришёл конец

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий