В Таиланде начали бесплатно раздавать презервативы

Новости
Национальное управление здравоохранения Таиланда начало бесплатную раздачу презервативов и противозачаточных таблеток всем желающим старше 15 лет

С 1 февраля минздрав Таиланда запустил программу, в рамках которой будут бесплатно распространяться противозачаточные таблетки для девушек и презервативы для молодых людей старше 15 лет. Новая программа направлена на борьбу с подростковой беременностью и распространением заболеваний, передающихся половым путём, с целью поощрения безопасного секса, особенно среди тайской молодёжи.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Несмотря на то, что программа ориентирована на подростков и молодёжь, противозачаточные таблетки будут предоставляться тайским всем женщинам в возрасте от 15 до 59 лет. Они могут претендовать на получение до 13 коробок в год, но за один раз могут запросить не более 3 коробок таблеток.

Женщины смогут получить бесплатные противозачаточные средства в учреждениях, связанных с управлением здравоохранения, включая медицинские клиники, частные больницы, аптеки, медпункты, акушерские клиники и отделения первичной помощи.

Услуга координируется мобильным приложением «Pao Tang», где пользователи могут войти в кошелёк здоровья, чтобы выбрать место и дату получения таблеток. В редких случаях, когда подросток ведёт активную половую жизнь и не имеет мобильного устройства, для получения противозачаточных средств можно обратиться с удостоверением личности в одно из участвующих в программе учреждений.

В рамках программы для пропаганды безопасного секса также планируется сделать презервативы легкодоступными и бесплатными, особенно для молодёжи Таиланда. Ожидается, что программа по распространению презервативов начнётся в апреле и будет предоставлять 10 бесплатных презервативов в неделю всем желающим старше 15 лет.

Услуга будет предоставляться каждую неделю, так что теоретически очень активный человек может бесплатно получить 520 презервативов за один год.

Презервативы можно заказать, добавив официальный аккаунт управления здравоохранения в мессенджере Line. Желающие получить бесплатные презервативы также смогут отсканировать куар-код в участвующих заведениях. Места проведения акции можно найти на сайте Национального управления здравоохранения Таиланда.

Для тех, кого это интересует, презервативы будут доступны в четырёх размерах: 49, 52, 54 и 56 миллиметров.

В Таиланде начали бесплатно раздавать презервативы

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий