Королевское помилование для заключённых в Таиланде

Новости
Королевское помилование затронет почти половину из всех заключённых, находящихся в местах лишения свободы, часть из которых будут освобождены, а остальным сократят срок тюремного заключения

В честь дня рождения Его Величества короля Пхумипона Адульядета Великого в воскресенье был издан указ о королевском помиловании заключённых. Соответствующие критериям помилования заключённые будут освобождены из мест лишения свободы, в тоже время сроки тюремного заключения других будут сокращены, сообщает правительственное издание Royal Gazette.

Глава департамента исправительных учреждений Арьют Синтхопфан рассказал, что около 32 тысяч заключённых будут освобождены — 22 тысячи из них получат свободу немедленно, а ещё 9100 отбывающим наказание сократят сроки заключения до того момента, когда можно подать прошение об условно-досрочном освобождении.

В общей сложности, королевское помилование затронет 138’175 заключённых, добавил глава департамента. По данным департамента исправительных учреждений, 224’674 из 282’620 заключённых, находящихся в ведении пенитенциарной системы, осуждены за совершённые ими преступления.

Королевское помилование даруется заключённым в Таиланде, чтобы «дать возможность превратиться в хорошего человека и стать полезным для развития нации». Всех освобождённых ждут члены семьи, родители, родственники. Они обнимались и плакали от радости, а вышедшие на свободу пообещали им больше не нарушать законы и вести праведную жизнь в обществе.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий