В Таиланде заключенные иностранцы сбежали из тюрьмы при помощи мыла

Новости
Два гражданина Турции устроили побег из тюрьмы Таиланда, используя кусок обычного мыла

Инцидент произошёл на западной границе страны с Мьянмой, в настоящий момент беглецов разыскивают силы полиции

41-летний Мурад Есликая и 29-летний Разид Ажим были задержаны иммиграционной службой провинции Так 15 февраля 2020 года и содержались под стражей. Они находились в камере до 3 часов ночи 14 октября 2020 года. Именно в это время заключённые сбежали, подготовившись к побегу заранее.

В ходе расследования стало понятно, каким образом турки смогли организовать побег. В течение месяца они каждый день натирали прутья решётки в камере куском мыла. До тех пор, пока железо не начало ржаветь, затем они легко сломали ставшие хрупкими прутья и выбрались на волю.

На поиски сбежавших арестантов направили все силы местной полиции, однако турки до сих пор находятся в бегах. Полицейские предполагают, что они, вероятнее всего, направляются к границе с Мьянмой, чтобы покинуть территорию Таиланда.

Также стало известно, что ранее эти граждане Турции совершили ещё один побег из заключения в тюрьме иммиграционной полиции провинции Нонгхай на северо-востоке страны. После 21 дня поиска их обнаружили на другой стороне королевства, в районе западной провинции Так, где арестовали и закрыли в местную тюрьму. Откуда они вновь сбежали.

В Таиланде заключенные иностранцы сбежали из тюрьмы при помощи мыла

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий