Полицейских Таиланда попросили работать из дома

Новости
Королевская полиция Таиланда отправила половину сотрудников из головного офиса работать удалённо из дома

Приказ о работе на дому, а также другие меры были предприняты начальником национальной полиции Суватом Джангёдсук после того, как было подтверждено, что по меньшей мере 42 полицейских в Бангкоке заразились коронавирусом, сказал официальный представитель королевской полиции Таиланда генерал-майор Ингиос Тепджамнонг.

По его словам, подразделениям по всей стране также было приказано применять политику удалённой работы везде, где это возможно, добавив, что этот переход не должен повлиять на эффективность рабочего процесса.

В четверг, 8 апреля, больница общего профиля для сотрудников полиции была переполнена большим количеством офицеров. Полицейские были обеспокоены тем, что они могли заразиться вирусом и желали пройти тестирование, сообщил источник в больнице.

После появления нового кластера инфекций, связанных с развлекательными заведениями в районе Тонг Лор столичные полицейские образовали огромные очереди для тестирования на Covid-19. Сообщается, что прошедшие обследование пациенты, «не входящие в группу риска», должны были заплатить 2200 батов.

Генерал-майор Ингиос настаивает на том, что в подразделениях королевской полиции строго соблюдаются принятые меры по сдерживанию эпидемии, чтобы предотвратить распространение вируса. В ответ на это председатель комитета по правам человека в Таиланде пообещал пригласить все заинтересованные стороны для расследования последней вспышки коронавируса, возникшей в ночных развлекательных заведениях в районе Тонг Лор в Бангкоке

В столичном полицейском управлении добавили, что они будут продолжать поддерживать круглосуточное патрулирование по всему городу, чтобы удерживать людей от нарушения мер контроля над заболеванием.

Полицейских Таиланда попросили работать из дома
Очереди полицейских в больнице, желающих пройти тестирование на Covid-19, фото Бангкок Пост

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий