В Таиланде неизвестный иностранец похитил 30 тысяч долларов США в пункте обмена валют

Новости
Полиция Пхукета разыскивает неустановленного иностранца, который на глазах сотрудников обменного пункта похитил наличными 30 тысяч долларов США

Полиция Пхукета разыскивает неустановленного иностранца, который на глазах сотрудников обменного пункта похитил наличными 30 тысяч долларов США (900 тысяч батов)

По словам сотрудников полиции, подозреваемый — седой мужчина невысокого роста (~168 см), на вид около 60 лет. В момент совершения хищения был одет в фиолетовую рубашку поло, синие джинсы и чёрную кепку.

Предварительно иностранец несколько раз посещал данный пункт обмена валют и совершал обмен незначительных сумм в таиландских батах на доллары США. Поскольку это всегда были небольшие суммы, сотрудники обменника не требовали предъявления паспорта у вполне приличного иностранца. Мужчина всегда был предельно вежливым, вызывал доверие и располагал к себе, – рассказали сотрудники обменного пункта.


В очередной раз придя в обменник около часа дня 15 октября, мужчина заявил, что желает обменять 900 тысяч батов на доллары США. Он поинтересовался у сотрудника, достаточно ли у них американских банкнот для обмена. Заверив иностранца, что денег хватает, сотрудник даже дал ему пересчитать необходимую сумму самостоятельно. Внимательно пересчитав пачку купюр, иностранец положил их в белый конверт, который убрал в свою сумку. Затем передал её сотруднику пункта и сказал, что сейчас принесёт баты из отеля.

Сотрудники обменного пункта терпеливо ждали до трёх часов дня, а потом начали что-то подозревать. В конце концов они достали конверт с купюрами из сумки иностранца и были неприятно шокированы. Вместо банкнот в конверте оказалась «кукла» — пачка резаной бумаги и две купюры по 100 долларов с каждой стороны. После такого поворота событий сотрудники незамедлительно вызвали полицию.

«Полиция проверила все отели в этом районе и связалась с полицейскими участками по всему острову. К розыску иностранца привлекли иммиграционную службу, однако пока никаких зацепок в установлении личности и местонахождения подозреваемого не было найдено», – заявил замначальника полиции Патонга полковник Никорн Чутхонг.

«Мы понятия не имеем, кто он и какой он национальности», — сказал полковник Никорн.

«Наши следователи изучили все записи с камер видеонаблюдения в этом районе, собрали все имеющиеся у нас доказательства и запросили ордер на арест иностранца в провинциальном суде Пхукета. Но мы до сих пор не знаем, как зовут этого человека или где он находится».


«Мы разослали фотографии и описание подозреваемого во все отели Пхукета. Мы попросили отельеров и операторов пунктов обмена валют, сообщить нам, если у них есть какая-либо информация об этом человеке, но до сих пор никто не ответил на наши запросы», — добавил он.

«Мы считаем, что этот человек все ещё находится на Пхукете. Все полицейские участки на острове, а также сотрудники туристической полиции и иммиграционной службы были уведомлены о хищении. Они помешают ему сбежать из страны», — заявил полковник Никорн.

В Таиланде неизвестный иностранец похитил 30 тысяч долларов США в пункте обмена валют

Рекомендуем: быстрый и надёжный онлайн-сервис обмена рублей на баты, гривну, тенге и обратно.
Обменивайте тайские баты на рубли и другие валюты быстро и безопасно.

Обменивайте тайские баты на рубли и другую валюту быстро и безопасно

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Александр

    Условия для ведения бизнеса в Таиланде в целом благоприятны. Законодательно-правовая база относительно современна, уровень государственного регулирования незначителен. Система налогообложения довольно прозрачна, НДС — 7 %. В наличии объемный рынок квалифицированной рабочей силы. Создана современная инфраструктура бизнеса, включая развитую и конкурентную банковскую систему, транспорт, логистику, широкое применение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), иные связанные с бизнесом услуги. Правительством реализуется широкая программа модернизации транспортной инфраструктуры на основе совместного государственно-частного финансирования. Для привлечения иностранных инвестиций в создана также широкая система льгот для поощряемых отраслей, среди которых ориентированная на экспорт обрабатывающая промышленность, энергетика (прежде всего возобновляемые источники энергии), новые технологии (включая ИКТ, биотехнологии, нанотехнологии), сельское хозяйство, гостинично-курортный бизнес и др. В то же время такие факторы, как сохраняющаяся на протяжении многих лет нестабильность политической обстановки, обусловленные Законом об иностранном бизнесе ограничения прав иностранцев в различных областях коммерческой деятельности, включая сферу услуг, а также в области землевладения (по закону иностранцы не имеют права (за редкими исключениями) владеть землёй в Таиланде), определенное ужесточение режима пребывания в стране и работы иностранных граждан в последние годы вызвали некоторый отток иностранного капитала в соседние страны (Вьетнам, Малайзия, Сингапур), где власти этих стран создают для иностранцев более конкурентные условия для ведения бизнеса. Добраться до международного аэропорта Суваннапум, расположенного в 25 км от центра города, можно на такси либо на аэропортовом автобусе-экспрессе. Проезд до этого аэропорта на такси из Бангкока обойдется в 250–300 батов (7–9 долл. США), из Паттаи — в среднем 800–1000 батов (22–30 долл. США). Место в автобусе-экспрессе стоит 150 батов. Запущен поезд-экспресс, который объединен с системой надземного метро и по стоимости проезда не намного дороже автобуса-экспресса.

    Ответить