Болгарин, русский и казах обчистили банкоматы Паттайи (ВИДЕО)

Болгарин, русский и казах обчистили банкоматы Паттайи Новости
Интернациональное трио на месте преступления задержали сотрудники полиции

18-го сентября на пульт полиции Паттайи поступил сигнал из банка, расположенного в торговом центре Фестиваль на Центральной набережной. Сотрудники финансового учреждения сообщили, что подозревают двух клиентов, зашедших в их отделение, в использовании фальшивых кредитных карт.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

На место сразу же выехала оперативная группа, двух подозреваемых удалось задержать на втором этаже парковки комплекса. Ими оказались 36-летний гражданин России Игорь Бритвич (Mr.Igor Britvich) и гражданин Казахстана Арман Шегелов (Mr.Arman Shegelov). При досмотре у задержанных были обнаружены несколько банковских карт и обналиченные чеки.

Болгарин, русский и казах обчистили банкоматы Паттайи

В ходе допроса арестованные указали на своего подельника, гражданина Болгарии, 33-летнего Петера Викторова (Peter Viktorov Lipov). Он также был задержан, в соседнем торговом комплексе Mike Shopping Mall в момент совершения очередной покупки. При нём также были обнаружены поддельные банковские карты и несколько экземпляров наручных часов, которые молодой человек уже успел приобрести. Кроме того, у Петера оказались две фальшивые банкноты, достоинством 1 тысяча батов каждая.

Болгарин, русский и казах обчистили банкоматы Паттайи

Во время предварительного следствия выяснилось, что мошенникам удалось обчистить банкоматы Паттайи на сумму около 300 тысяч батов (примерно 500 тысяч рублей). Сейчас задержанным предстоит разбирательство в тайском суде.

А полиция Паттайи в очередной раз призывает жителей и гостей города быть внимательными при совершении финансовых расчетов, проверяйте каждую купюру, прежде чем принять её от вашего оппонента. В случае обнаружения поддельных денег необходимо немедленно уведомить полицию, чтобы оказать помощь в пресечении деятельности преступных банд, как только что задержанное трио мошенников из России, Болгарии и Казахстана.

Фото из Инстаграм Армана Шегелова

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий