Новый год на Пхукете под санитарным контролем

Новости
Чтобы встретить Новый год на тайском острове Пхукет нужно быть дважды вакцинированным и сделать тест за 72 часа до начала

На острове Пхукет идёт подготовка к празднованию Нового года, и итальянский тенор Андреа Бочелли подтвердил своё присутствие среди исполнителей, которые выйдут на сцену, чтобы провозгласить наступление 2022 года, сообщает газета Бангкок Пост.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В понедельник министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн заявил, что праздничное новогоднее мероприятие «Amazing Thailand Countdown 2022, Amazing New Chapters @Phuket» будет проходить в Сапхан Хине под строгим санитарным контролем. Министр рассказал, что на мероприятии обратного отсчёта времени до наступления нового года, которое начнётся в 8 часов вечера, выступят итальянский певец Андреа Бочелли и 10 тайских артистов, а завершит праздник впечатляющий фейерверк.

Все посетители должны будут предъявить подтверждение того, что они сделали две прививки и показали отрицательный результат теста на Covid-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до входа на территорию празднования. В связи со вспышкой инфекций, вызванных новым омикрон-вариантом коронавируса, участникам рекомендуется соблюдать социальную дистанцию, сказал Пхипхат.

Подчеркнув успех схемы возобновления туристической деятельности на Пхукете, министр заявил, что в следующем году ожидается оживление туризма и доход в размере 1,3-1,8 триллиона батов.

После того, как 1 июля началось действие туристической программы «песочница», местные жители проявили бдительность в борьбе с вирусом, заявила заместитель главы Туристического управления Таиланда Тхапани Киатпайбун. Она выразила уверенность в том, что торжественное мероприятие, посвящённое обратному отсчёту времени покажет, что можно хорошо провести время, несмотря на введённые меры по борьбе с распространением Covid-19.

Заместитель губернатора Пхукета Пияпонг Човонг заявил, что местные власти готовы к празднованию Нового года и регулярно предоставляют ситуационному центру Covid-19 обновлённую информацию.

Глава провинциального департамента общественного здравоохранения Доктор Кусак Кукиаттикун заверил, что будут приняты строгие меры профилактики, включая регистрацию через приложение. Предложенные меры рассмотрел и одобрил провинциальный комитет по инфекционным заболеваниям.

Новый год на Пхукете под санитарным контролем

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Zig

    Да заебали уже за два года!!! Нерешительные уроды! Можно было давно норм все сделать.

    Ответить