Новые названия улиц Паттайи

Новые названия улиц Паттайи Главное
Если у вас есть идеи или опыт по грамотному оформлению улиц в Паттайе, вы можете помочь любимому городу стать ещё более удобным и комфортным для отдыха и проживания

Многие, кто хоть раз побывал в Паттайе, или живет здесь долгое время, неоднократно сталкивались с проблемой точного адреса того или иного места, до которого нужно добраться. Маленькие улочки-сойки в городе и окрестностях порой вообще не имеют никакого названия или нумерации. Местные жители ориентируются на ближайшие более-менее значимые заведения, и чаще всего именно по их имени и называют улицу, на которой они расположены.

Таким образом, неофициально в Паттайе существуют улицы Soi Land Office (сои лэнд офис) или Soi Sophon Market (сои Софон маркет), Soi Post Office. Однако до сих пор на карте Паттайи нет четкого обозначения всех переулков и маленьких улочек, именно поэтому чиновники города задумались о переименовании 56 соек, а также 10 больших улиц, не имеющих официального названия.

Специалисты инженерного отдела городской администрации Паттайи предложили использовать нумерацию улиц, прилежащих к железной дороге. Таким образом, уже имеющиеся названия у некоторых их них, будут упразднены, например улица Kratinglai-Rayong может просто обрести номер 36.
Остался нерешенным вопрос каким образом будет обозначена сторона прилегания данной улицы к ж/д полотну, справа или слева от дороги. Чиновники опасаются, что может возникнуть путаница, которая в первую очередь негативно отразится на передвижении служб скорого реагирования – медицинская помощь, пожарные машины, транспорт спасательных организаций в Паттайе.

Вопрос о переименовании улиц Паттайи пока остается открытым. В мэрии города готовы выслушать любые предложения на этот счет, особенно от иностранных экспатов. Ведь не секрет, что именно для иностранных туристов поиск точного адреса в Паттайе оборачивается подчас головной болью. Для многих «фарангов» существующие неофициальные названия улиц сейчас ни о чем не говорят, мало кто достоверно знает где находится тот или иной храм или государственное учреждение, по названию которого обозначена данная местность.

Если у вас есть идеи или опыт по грамотному оформлению улиц в Паттайе, вы можете помочь любимому городу стать ещё более удобным и комфортным для отдыха и проживания.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий