В Таиланде официально наступило лето

Новости
Прохладный сезон в Таиланде официально закончился, так как сегодня в среду 2 марта в стране наступает лето, сообщает Метеорологический департамент Таиланда

В большинстве северных районов Таиланда будет жарко, температура воздуха составит не менее 35°C, а в некоторых районах может подняться до 43°C, поскольку северо-восточные муссонные ветры сменяются юго-восточными, что свидетельствует о наступлении сухого сезона, сообщили в департаменте.

Однако на начальном этапе сухого сезона в некоторых районах северных и северо-восточных регионов по утрам некоторое время будет сохраняться холодная погода, и время от времени прогнозируются дожди.

Также прогнозируется, что максимальная средняя температура в этот сухой сезон в Таиланде составит около 35°C, что ниже нормы, но немного выше, чем в прошлом году. Среднее количество осадков в этом году ожидается на 10-20% больше нормы.

В некоторых районах ожидаются сильные летние бури. С середины апреля до мая, когда ожидается окончание сухого сезона, в северных районах страны пройдут ливневые дожди.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий