Кругосветное путешествие на автомобиле с заездом в Таиланд

Интересное
Пара из Австрии бороздит планету на 35-летнем «Геландевагене» G-Класса, превратив автомобиль в дом на колёсах

Пара из Австрии бороздит планету на 35-летнем «Геландевагене» G-Класса, превратив автомобиль в дом на колёсах

Battle Mouse — стрелковый тир в Паттайе с боевым огнестрельным оружием

Рекомендуем стрелковый тир Battle Mouse в Паттайе

Практическая стрельба из впечатляющего арсенала боевого огнестрельного оружия по движущимся мишеням — вот формат досуга и развлечение, которое подарит вам яркие впечатления, даст качественно уникальный навык и позволит провести отличное время в компании друзей и близких.

Астрид и Крис превратили старый «G-ваген» в экспедиционный дом на колесах, и теперь их адрес — величина переменная.

Предлагаем вашему вниманию автомобильный инстаграм-аккаунт, достойный того, чтобы на него подписаться, если вас интересуют необычные путешествия по всему миру.

Помните, в Австрии собирали «Геландевагены» на заводе Steyr Puch? Вот и этот ветеран из таких — на решетке вместо трехлучевой звезды красуется эмблема Puch. Супруги полностью разобрали его, покрасили и укрепили кузов, переделали весь салон, установили подъемную крышу — так изначально довольно тесный внедорожник стал их экспедиционным домом.

Напоминает легендарного Гюнтера Хольторфа, верно? Только знаменитый своей кругосветкой на 85-сильном «Отто» пенсионер не принимал ни от кого спонсорской помощи и снимал свои приключения на две пленочные «Лейки».


Астрид и Крис тоже не сказать что увешаны спонсорскими логотипами — почти всё сами. Зато все преимущества цифровых камер, дронов и мобильного интернета они используют максимально полно. И больше для нас с вами: австрийцы практически не снимают себя — в кадре лишь экзотика далеких стран и их верный «Пух».

На наш взгляд, экипаж Пуха делает один из лучших в мире экспедиционных аккаунтов, и мы с удовольствием его рекомендуем. Супруги ведут страничку на английском языке, но владеть им даже не обязательно — главное они передают через сами фото, а места обозначены геометками.


Храм в Чианграе, Таиланд

Тем же, кто знает английский, понравится их сайт, где можно проследить все этапы постройки экспедиционного «Геландевагена».


О своем маршруте Крис и Астрид говорят так: «Строго говоря, у нас в планах было два маршрута. Первый — объехать летом (2018 года — прим. Мотора) Европу. В частности, северные страны нашего континента».

«Затем через недооцененные страны Западных Балкан мы направились в сторону Турции, далее в Иран и Туркменистан как ворота в Среднюю Азию. Затем, проехав Узбекистан, Таджикистан и Киргизию, через Китай мы вьехали в Лаос».


Surat Thani, Thailand

Сейчас пара продолжает путь — через Таиланд и Камбоджу австрийцы прибыли в Индонезию.


Речная переправа в Лаосе

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий