Таиланд намерен развивать крипто-туризм

Новости
Государственное агентство по туризму планирует предложить технологическому подразделению крипто-токен, чтобы заложить основу для крипто-туризма в Таиланде

В настоящий момент Таиланд нацелен на новоявленных криптомиллионеров, чтобы вдохнуть жизнь в свою пострадавшую от пандемии туристическую индустрию, которая уже потеряла 80 миллиардов долларов доходов.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

По словам главы туристического управления Ютасака Супасорна, они начали работу с национальными регулирующими органами и местной биржей криптовалют, чтобы подготовить почву для принятия цифровых токенов для оплаты путешествий. Он считает, что это может помочь стране, зависящей от туризма, возместить часть упущенных в результате пандемии доходов в размере 80 миллиардов долларов.

«Есть люди, которые разбогатели, владея цифровыми валютами, и они могут захотеть использовать накопленные средства», — сказал Ютасак в интервью в четверг. «Они смогут использовать здесь свою валюту без необходимости обменивать её или столкнуться с государственными налогами, и это будет для них удобно».

Тем не менее, может пройти некоторое время, прежде чем туристы смогут начать использовать биткоины, Ethereum и другие цифровые токены для оплаты путешествий, поскольку Таиланд, как и многие другие страны, не признаёт криптовалюты в качестве законного платежного средства. Но государственное управление по туризму закладывает основу для его более широкого признания к тому времени, когда мировые путешествия вернутся в норму, сказал Ютасак.

По словам Ютасака, в следующем году власти Таиланда создадут новое подразделение, которое займётся выпуском собственной криптовалюты, созданием кошелька и построением новой туристической экосистемы. По его словам, он уже ведёт переговоры с Комиссией по ценным бумагам и биржам, Банком Таиланда и Bitkub Online Co., крупнейшей в стране криптовалютной биржей.

Таиланд, популярный среди отдыхающих своими тропическими островами, усеянными нетронутыми пляжами и бурной ночной жизнью, в 2019 году привлек почти 40 миллионов иностранных путешественников, которые принесли более 60 миллиардов долларов дохода. Но из-за пандемии страна закрыла свои границы более чем на год, прежде чем снова открылась для вакцинированных путешественников с прошлого месяца.

Число прибытий иностранных туристов в Таиланд упало с 40 миллионов в 2019 году:
Таиланд намерен развивать крипто-туризм

«Таиланд стремится вернуть около 80% своих доходов от туризма до пандемии в 2023 году, но с половиной числа прибытий иностранных туристов, которое мы видели в 2019 году, мы можем добиться этого, только получив кого-то вроде Рассела Кроу или держателя криптовалюты, такого как Тим Кук», — сказал Ютасак.

По словам Ютасака, в то время как Таиланд разрешил безкарантинный въезд путешественникам из более чем 60 стран, туризм, скорее всего, вернется к уровню, существовавшему до COVID, только к 2024 году. Чиновник заявил, в первом квартале следующего года страна нацелена на около 1 миллиона туристов с высокими тратами, добавив, что власти сделали ставку на то, что 10% держателей криптовалюты в конечном итоге поедут в Таиланд.

«Крипто — это будущее, поэтому мы должны сделать Таиланд криптопозитивным обществом, чтобы приветствовать эту группу качественных туристов», — сказал глава туристического управления.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий