В Паттайе после Нового года зарегистрирован 51 случай коронавируса

Новости
За новогодние праздники число заражений коронавируса в Паттайе увеличилось до 51, одна местная жительница умерла

Вспышка коронавируса в курортной Паттайе вынудила власти города закрыть все развлекательные и другие общественные заведения, за новогодние праздники число заражений Covid-19 увеличилось до 51, одна местная жительница умерла

Читайте: Паттайя «закрылась» из-за вспышки коронавируса

Управление здравоохранения провинции Чонбури 1 января объявило о 51 новом подтверждённом случае местной передачи коронавирусной инфекции.

Зарегистрировано 37 случаев в районе Бангламунг (Паттайя), 11 случаев в Сираче, 2 случая в Бан-Буэнге и 1 случай в районе Панат-Нихом. Общее число подтверждённых случаев заболевания коронавирусом в Чонбури во второй волне инфекций в настоящее время составляет 211 человек.


Всего в Бангламунге зафиксировано 163 заражённых пациента, в центральном районе 17 человек, в Сираче 20 человек, в Саттахипе 7 человек, в Бан-Буэнге 3 человека и в районе Панат-Нихом 1 человек.

Также в Бангламунге зарегистрирован один смертельный исход, умерла 47-летняя гражданка Таиланда. Конкретные подробности об обстоятельствах её смерти или о том, были ли у неё побочные заболевания, не были сообщены и, как ожидается, будут раскрыты на завтрашней пресс-конференции в Центре ситуационного управления коронавирусной инфекцией в Таиланде.

Несмотря на рост заболеваний в провинции, губернатор Чонбури исключил её полную изоляцию. Пакараторн Тианчай подтвердил, что туристы могут свободно посещать провинцию и им не придётся проходить карантин в течение 14 дней ни по прибытии, ни по возвращении домой.

Он сказал, что туристы по-прежнему едут в Паттайю, несмотря на то, что власти провинции отменили публичное празднование Нового года и наложили частичную изоляцию в зонах повышенного риска.


Паттайя и остальная часть района Бангламунг находятся в изоляции с 30 декабря после того, как было зарегистрировано 22 новых случая заражения Covid-19. В результате было закрыто большинство развлекательных заведений, но ресторанам и барам разрешили проводить праздничные мероприятия с соблюдением социальной дистанции и других правил безопасности.

Пляжи остались открытыми для посещения, также паромы на пирсе Бали Хай продолжили ходить до острова (Ко) Лан, хотя и в рамках жёстких мер профилактики Covid-19: от всех пассажиров требуется проверять температуру тела и сканировать QR-код с помощью приложения Thai Chana.

В Паттайе после Нового года зарегистрирован 51 случай коронавируса

Центр управления ситуацией с коронавирусом в Таиланде объявил, что число подтверждённых случаев в Чонбури выросло до 51, в результате чего число заражений в провинции с момента повторного появления вируса внутри страны возросло до 211.

Двое из заражённых были связаны с оптовым рынком креветок в Самутсакхоне, остальные – с казино в Районге.


Профилактические меры были реализованы быстро – 31 декабря Паттайя отменила обратный отсчёт до Нового года на главной ёлке на пирсе Бали Хай, развлекательные заведения на Уокинг-стрит также были закрыты, так как они находятся в зоне наибольшего скопления массы людей.

Секретарь Ассоциации развлечений и туризма города Паттайи Дамронгкиат Пхиниткарн сказал, что на этот раз бизнесмены не были так шокированы, как во время первой волны инфекций в начале прошлого года. «Операторы были хорошо подготовлены и более склонны к сотрудничеству», – сказал он.

Однако новая волна коронавируса в Паттайе вызывает серьёзную озабоченность среди потенциальных туристов: пабы и дискотеки сообщают о сокращении более чем на 50% клиентов за Новый год.

Но, по словам Дамронгката, деловой сектор по-прежнему оптимистичен в отношении оживления туризма после того, как вакцина Covid-19 станет доступной в конце этого года.


Он добавил, что резервирование Таиландом доз вакцины против Covid-19 из Великобритании стало хорошей новостью и одобрение вакцины Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов станет большим стимулом для индустрии развлечений Паттайи.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий