Министр здравоохранения Таиланда помещён в карантин, губернатор Самутсакхона заразился Covid-19

Новости
Министр здравоохранения Таиланда находится на карантине после встречи с губернатором Самутсакхона, у которого обнаружен Covid-19

Заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул находится на домашнем двухнедельном карантине после встречи с губернатором Самутсакхона, у которого позже был обнаружен положительный результат на Covid-19

Официальный представитель Центра управления ситуацией с коронавирусом в Таиланде Тависилп Висануйотин объявил об этом в понедельник, 28 декабря.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

По его словам, у министра был взят образец мазка для тестирования на Covid-19 после того, как губернатор Самутсакхона Верасак Вичисэнгсри подтвердил наличие болезни.

«Этот чиновник много работал в провинции красной зоны и подвергался высокому риску заражения, несмотря на принятые меры предосторожности», – сказал Тависилп.


Также Тависилп Висануйотин сказал, что высокопоставленные должностные лица Министерства здравоохранения, в том числе министр Анутин Чарнвиракул, накануне провели часовую встречу с губернатором провинции в больнице Самутсакхон. Позже было подтверждено, что губернатор инфицирован Covid-19.

Все были в масках на протяжении всего собрания, проведенного для обсуждения создания полевых госпиталей в Самутсакхоне.

Сам министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул позже написал на своей странице в Фейсбуке, что его первый тест был отрицательным, и врачи посчитали, что у него низкий риск заражения, потому что губернатор Самутсакхона всегда носил лицевую маску.

На фото Бангкок Пост: заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул (в центре) в воскресенье инспектирует строительство полевого госпиталя на стадионе в провинции Самутсакхон.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий