Женщина совершила самоубийство во время прохождения карантина в Бангкоке

Новости
Вернувшаяся в Таиланд из-за границы женщина наложила на себя руки, не выдержав навалившихся личных и финансовых проблем

Гражданка Таиланда, вернувшаяся из Южной Кореи и проходившая альтернативный государственный карантин в Бангкоке, ███████████ из своего номера в отеле.

Полиция Бангкока сообщила, что номер, в котором проживала женщина, находится на седьмом этаже гостиницы, работающей по программе альтернативного государственного карантина. Тело погибшей обнаружили на балконе второго этажа.

Прибывшая репатриационным рейсом из Южной Кореи 51-летняя женщина заселилась в отель для прохождения двухнедельного карантина. Её первый тест на коронавирус был отрицательным. В гостиничном номере полиция обнаружила предсмертную записку с описанием напряжённости из-за многих личных и финансовых проблем.

Департамент психического здоровья Таиланда сообщил, что количество самоубийств в королевстве вызывает тревогу среди чиновников здравоохранения. Представители службы психического здоровья уверены, что это увеличение связано с пандемией коронавируса, которая сделала жизнь людей более стрессовой.

Согласно отчёту департамента психического здоровья, личные проблемы, депрессия, экономическое давление и алкоголь являются основными причинами самоубийств. Рост количества суицидов в этом году напомнил о финансовом кризисе 1997 года. Количество людей, совершающих самоубийства после финансового кризиса 1997 года, подскочило на 20–30%.

███████████ — способ самоубийства скрыт по требованию Роскомнадзора.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий