Король Таиланда пожертвовал ещё 128 миллионов батов для тюрем страны

Новости
Королевское пожертвование будет направлено на закупку медицинского оборудования и принадлежностей для 19 тюрем и обслуживающих их больниц

Королевское пожертвование будет направлено на закупку медицинского оборудования и принадлежностей для 19 тюрем и обслуживающих их больниц

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Этот благотворительный акт стал вторым этапом программы Ratchathan Pansuk (Департамент исправительных учреждений, разделяющий счастье), ранее король Таиланда уже жертвовал 217 миллионов батов на такие же цели.

Первый этап состоялся 28 декабря прошлого года. Тогда пожертвование было использовано на приобретение 756 единиц медицинского оборудования и принадлежностей для медицинских учреждений в 25 тюрьмах, пять из которых являются тюрьмами строгого режима.

На втором этапе проекта, который должен начаться в ближайшее время, 19 тюрем и обслуживающих их больниц по всей стране получат медицинское оборудование и материалы на сумму 128 миллионов батов.

К ним относятся тюрьма Фон в провинции Кхонкэн, тюрьма Таниабури в Патхумтхани, тюрьма Тхунг Сонг в Накхонситхаммарат и тюрьма Тонг Пхапхум в провинции Канчанабури.


Согласно заявлению Департамента исправительных учреждений, проект Ratchathan Pansuk стал результатом доброй воли и видения Их Величеств Короля и Королевы.

Монаршая пара Таиланда считает, что здоровый дух и здоровое тело являются необходимыми условиями для поддержания хорошего качества жизни людей, в том числе заключенных.

Кроме того, заключенные имеют право на доступ к лечению и получение информации о медицинских услугах и базовом медицинском обслуживании. Это основное право человека, и любые препятствия на пути к лечению и базовой медицинской помощи должны быть устранены, говорится в заявлении Департамента исправительных учреждений.


На фото: Его Величество Король в сопровождении Её Величества Королевы пишет послание для подданых на открытии офисного здания в Суде по делам несовершеннолетних и семейных дел провинции Удонтани

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий