Почётное консульство России планируется открыть на севере Таиланда

Новости
Об этом сообщил посол России Евгений Томихин на страновой конференции организаций российских соотечественников в Таиланде

Об этом сообщил посол России Евгений Томихин на страновой конференции организаций российских соотечественников в Таиланде

В частности, Томихин сказал: “есть планы учредить почетное консульство на севере Таиланда. Были бы рады открытию почетного консульства в этой части страны, поскольку все больше наших граждан и туристов посещают ее. Надеемся, что это пойдет на пользу”, передаёт ТАСС.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Посол также сообщил, что в течение 2019 года Таиланд посетили 1,47 млн российских граждан. “Это практически на уровне 2018 года”, – добавил дипломат.

Вместе с тем Томихин напомнил о начале “практической работы по открытию генерального консульства в Пхукете, в ведении которого будут находиться некоторые южные провинции королевства”. В Таиланд уже прибыли первый сотрудник и генеральный консул.

Посол также констатировал, что в 2019 году не удалось продвинуть решение вопроса об открытии в Таиланде Российского культурного центра. “Мы пока до сих пор не подписали соглашение об открытии Российского культурного центра в Таиланде. Наш проект находится на согласовании у местных властей”, – отметил он, подчеркнув необходимость наличия подобного центра в Таиланде.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий