Король пожертвовал 2,4 млрд батов медицинским учреждениям в Таиланде

Новости
По данным Королевского бюро домашних хозяйств Его Величество Король Маха Вачиралонгкорн пожертвовал более 2,4 миллиарда батов 27 больницам для закупки нового медицинского оборудования.

По данным Королевского бюро домашних хозяйств Его Величество Король Маха Вачиралонгкорн пожертвовал более 2,4 миллиарда батов 27 больницам для закупки нового медицинского оборудования

Помимо приобретения оборудования, пожертвования также направлены на оказание помощи больницам в строительстве новых медицинских отделений.

Часть финансовой помощи поступила от пожертвований, которые были сделаны общественностью во время похорон короля Рамы IX, скончавшегося 13 октября 2016 года. Другая часть денег была получена из доходов фестиваля «Un Ai Rak Thai Khwam Nao» или «Любовь и тепло в конце зимы» в Royal Plaza в Бангкоке.

Пожертвования были направлены больницам по всей стране, включая больницу Сирирадж и мемориальную больницу короля Чулалонгкорна в Бангкоке. В списке получателей также находятся больница Паттани и региональный госпиталь Яла на беспокойном дальнем Юге.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий