В Таиланде выпущены памятные почтовые марки по случаю коронации Короля Рамы X

Новости
Памятные почтовые марки, посвящённые коронации короля Рамы X, поступили в продажу в Таиланде. Людей приглашают покупать их в почтовых отделениях страны

Памятные почтовые марки, посвящённые коронации короля Рамы X, поступили в продажу по всей стране. Людей приглашают покупать их в почтовых отделениях всего Королевства

Впервые в мире для печати почтовой марки была использована технология стеклянной фольги. На марке изображён Его Величество Король Маха Вачиралонгкорн в военной форме.

Рекомендуем сервис доставки домашней еды в Паттайе — Babushka.kitchen!

Babushka.kitchen — доставка домашней еды в Паттайе

На 10-батовой марке также изображены Королевский шифр Его Величества и Большой дворец с тиснением на заднем плане, такой же как и во время коронации покойного короля Пхумипона Адульядета (Рама IX) 70 лет назад.

В Таиланде выпущены памятные почтовые марки по случаю коронации Короля Рамы X

Общее количество напечатанных юбилейных марок составляет три миллиона марок пяти цветов на 300 000 листах. Каждый лист состоит из 10 марок. На марке также выбито название страны, цена и изображение Его Величества Короля.


Помимо этого предлагается специальный конверт с маркой за 20 батов. Эмблема коронации напечатана над изображением Большого дворца с печатью Гаруды. Заинтересованные лица могут купить эти марки и конверты в любом почтовом отделении по всей стране начиная с 4 мая 2019 года.

Почта Таиланда также организовала специальное мероприятие в Центральном почтовом отделении Банг Рак, которое представляет собой выставку марок, связанных с Его Величеством Королём, и позволяет людям подписать послание с благословением Его Величества Короля до конца июня этого года.

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий