МИД Таиланда опроверг слухи о богатых индийцах, прибывающих чартерными рейсами

Новости
Министерство иностранных дел опровергло слухи о том, что богатые индийцы бронируют чартерные рейсы в Таиланд, чтобы избежать обострения ситуации с Covid-19 у себя дома

«Слух возник из-за неправильного перевода иностранным информационным агентством», – заявил официальный представитель министерства иностранных дел Тани Саенграт.

«Группа индийцев планировала поехать в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, также некоторые из них интересовались правилами въезда в Таиланд, что могло вызвать недоразумение в переводе».

«Министерство связалось с посольством королевства Таиланд в Нью-Дели, которое подтвердило, что оно не выдавало Свидетельства о въезде (COE) иностранцам, не являющимся гражданами Таиланда, для въезда в Таиланд чартерными рейсами», – сказал он.

«Управление гражданской авиации Таиланда также подтвердило, что они не разрешали чартерным рейсам из Индии посадку в Таиланде в течение всего периода пандемии, как утверждают слухи».

Тани добавил, что некоторые граждане Индии въехали в Таиланд 17 апреля. Они уведомили министерство заранее и прошли обычные процедуры въезда. «Эта группа состояла из шести студентов и одного человека, имеющего разрешение на работу в Таиланде, и они прилетели не на чартерном самолете», – сказал он.

«В настоящее время министерство разрешает один репатриационный рейс в неделю из Индии в Таиланд. Лица, не являющиеся гражданами Таиланда, желающие въехать в королевство, должны соответствовать требованиям и пройти проверку и карантинные процедуры», – сказал Тани.

Он добавил, что в следующем месяце один гражданин Таиланда в Индии зарегистрировался для возвращения в Таиланд 1 мая, 70 тайцев прибудут 8 мая и еще 60 тайцев 15 мая.

МИД Таиланда опроверг слухи о богатых индийцах, прибывающих чартерными рейсами
Тани Саенграт, генеральный директор Департамента информации и представитель Министерства иностранных дел Таиланда

В воскресенье посольство королевства Таиланд в Нью-Дели объявило, что Центр управления ситуацией с Covid-19 ввёл ограничения для граждан Таиланда, желающих въехать в Таиланд.

«Все COE, выданные иностранным гражданам для въезда в Таиланд из Индии с датой прибытия с 1 мая, будут аннулированы», – говорится в сообщении. «Поэтому посольство не будет принимать иностранных граждан на рейсах, запланированных на 1, 15 и 22 мая», – сказали в посольстве.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий