Статую Будды высотой в 20 этажей строят в Бангкоке

Новости
Большой королевский храм в столице Таиланда возводит огромную статую Будды высотой в 20 этажей

Большой королевский храм в столице Таиланда возводит огромную статую Будды высотой в 20 этажей

Ват Пакнам Бхасичароен (Wat Paknam Bhasicharoen), расположенный в районе Пхаси Чароен в Бангкоке на реке Чао Прайя, является частью буддистского братства и источником неоднозначного движения Дхаммакая. Это большой и популярный храм, поддерживаемый преуспевающими членами общины, а также представителями процветающего населения высокого социального класса, в основном из Бангкока.

По теме: Храм «Летающей тарелки» в Бангкоке в эпицентре скандала

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Ват Пакнам был основан в период средней Аюттхаи, между 1488 и 1629 годами. Название Paknam означает «замок в канале», что отображает положение храма.

Современный храм стал известен при первом настоятеле Луанг Пу Содх Чандасаро (1884–1959). Ват Пакнам Бхасичароен претерпел значительные изменения: от небольшого храма, находящегося в аварийном состоянии, в котором было только тринадцать монахов, до процветающего центра образования и практики медитации с пятью сотнями монахов (самый большой в Таиланде).

Статую Будды высотой в 20 этажей строят в Бангкоке

Помимо преподавания медитации, Луанг Пу Содх также построил школу для изучения пали в 1950 году, которая стала ведущим институтом страны. Мудрый настоятель оказал огромное влияние на храм, его учения и медитации по-прежнему представлены в Ват Пакнаме сегодня, и его продвижение буддийской науки все еще продолжается.


Есть на территории храма и бесплатная начальная школа для трудных подростков, детей-правонарушителей. Её также создал настоятель Луанг Пу Содх. Позже, когда правительство Таиланда организовало обучение по всей стране, он заставил правительство взять на себя управление школой.

Луанг Пу Содх умер в 1959 году. Его останки не были кремированы, тело хранится в гробу,который является главной достопримечательностью храма. Каждый день сюда приходят десятки паломников, чтобы отдать дань уважения первому учителю и настоятелю Ват Пакнам Бхасичароен.


Ват Пакнам – это храмовый комплекс площадью 32 000 квадратных метров с большим количеством зданий. Территория храма имеет форму острова, окруженного каналами.

С 2004 по 2012 годы здесь была построена огромная ступа под названием «Махаратчамонгхон», что обозначает «благословенная, великая земля» и посвящена Таиланду во времена правления королевской семьи Рамы IX.

Длина ступы составляет 80 метров. Сооружение имеет 12-угольную форму и имеет 5 этажей, включая стеклянную комнату с реликвиями Будды и уважаемых монахов. На строительство ступы было потрачено в общей сложности 500 миллионов батов.


В марте 2017 года Ват Пакнам начал строить статую Будды в честь ныне действующей королевской семьи. Длина буддийского колосса составит 69 метров (примерно 20 этажей) в высоту, он будет размещен перед ступой. Статуя будет выполнена из бронзы и, как ожидается, будет завершена в начале следующего года.

Статую Будды высотой в 20 этажей строят в Бангкоке

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий