Таиланд не продлил «безвиз» для россиян на 45 дней

Новости
Таиланд не стал увеличивать для российских туристов сроки безвизового въезда, который составляет в настоящее время 30 дней

Власти Таиланда официально увеличили действие безвизового въезда для иностранных туристов с 30 до 45 дней. Нововведение будет действовать не для всех, в частности, оно не распространяется на граждан России.

Решение о продлении безвизового пребывания для иностранных граждан власти Таиланда приняли для стимуляции туристической отрасли. Новые правила будут действовать с 1 октября 2022 по 31 марта 2023 года, соответствующая информация опубликована на портале Управления по туризму при Министерстве туризма и спорта Таиланда в четверг, 1 сентября.

В королевстве действуют сразу два типа безвизовых соглашений: Tourist Visa Exemption Scheme и Bilateral Agreement. Срок пребывания продлили иностранцам из первого списка. Россия входит во второй – россиянам по-прежнему разрешено находиться в Таиланде 30 дней без дополнительного оформления документов.

Российские туроператоры ранее сообщали о снижении цен на путёвки в Таиланд благодаря блочной перевозке. Экономия на путевке может составить до 50 тысяч рублей, читайте об этом здесь: Средний чек на туры в Таиланд — 230 тысяч рублей на двоих

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата в рублях

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. sles

    в РФ стандартный отпуск 28 календарных дней, потому 30 дней более чем достаточно.

    Ответить
  2. Дмитрий

    90 дней

    Ответить