Самый старый бар в Паттайе закрылся после 42 лет работы

Новости
Владельцы The Tahitian Queen — самого старого бара в Паттайе, объявили о его окончательном закрытии из-за финансовых трудностей

Не выдержав продолжающихся финансовых трудностей, владельцы The Tahitian Queen — самого старого бара в Паттайе, объявили о его окончательном закрытии

Бар The Tahitian Queen, также известный как TQ, открылся на пляжной улице Паттайи ещё в далёком 1978 году. Конечно, расцвет его популярности прошёл очень давно, но за долгие годы работы он накопил огромную клиентскую базу и сохранил своих преданных поклонников. Удобное расположение и график работы также всегда способствовали притоку клиентов — бар был открыт в течение всего дня и всегда проводил привлекательные акции «счастливый час».

Пандемия коронавируса, закрытие границ и отсутствие туристов не прошли мимо старейшего бара в Паттайе, который до конца пытался выжить. Однако, не выдержав продолжающихся финансовых трудностей, владельцы бара The Tahitian Queen объявили о его окончательном закрытии.

Последние десять месяцев основной целью владельцев бара являлась хотя бы частичная выплата заработной платы более 100 сотрудникам, чтобы они могли прожить до тех пор, пока коронавирусный кошмар не закончится.


В прошлом году после четырёх месяцев изоляции TQ стал одним из первых заведений, вновь открывшихся в июле. К счастью, арендодатель снизил арендную плату наполовину и сотрудники также согласились работать за половину зарплаты. Владельцы TQ были уверены, что бизнес снова пойдёт в гору, если они смогут пережить пандемию.

У TQ было множество постоянных и лояльных клиентов, которые старались поддерживать бар изо всех сил в течение последних шести месяцев. В этот период у TQ, вероятно, было больше посетителей, чем у большинства других баров города. Тем не менее, без иностранных туристов заведение продолжало нести убытки каждый месяц с июля.

К концу года появилась небольшая надежда, что TQ выживет, так как Таиланд начал понемногу снимать ограничения и появились обнадёживающие новости о готовящейся вакцине. Владельцы бара продолжили жёстко сокращать затраты, оставляя приоритетом выплату зарплаты сотрудникам, некоторые из которых проработали в баре уже более 25 лет и называли его своим домом, а коллег семьёй.

Однако дальше события начали разворачиваться непредсказуемо, введение новых ограничений в Паттайе стало последним гвоздём в гроб «Таитянской королевы». Новый удар по малому бизнесу не оставил для владельцев иного выхода, кроме как объявить о полном закрытии легендарного бара после 42 лет непрерывной работы.

Самый старый бар в Паттайе закрылся после 42 лет работы


Владельцы объявили, что у них больше нет средств, чтобы поддерживать заведение на плаву. Но есть большие опасения, что введённые ограничения усилят и они будут действовать гораздо дольше, чем кажется сейчас. А до восстановления нормального туристического потока пройдёт ещё очень много времени.

Это был очень грустный для многих день 29 декабря 2020 года, когда сотрудники прибыли, чтобы получить свою последнюю зарплату. Было много слез и объятий, когда двери легендарного заведения были закрыты в последний раз, и сотрудники ушли в неопределённое будущее.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий