Таиланд вводит комендантский час в Бангкоке и некоторых провинциях

Новости
Таиланд вводит комендантский час в столице и ужесточает меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в связи с резким ростом смертности

Власти Таиланда объявили о введении более жёстких мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, включая запрет на собрания более пяти человек и закрытие или сокращение рабочих часов некоторых предприятий, чтобы подавить вспышку ковид в столице и близлежащих провинциях.

Введённые ограничения включают ночной комендантский час с 9 часов вечера до 4 часов утра. Согласно объявлению ситуационного центра, в Бангкоке и четырёх южных провинциях с большим количеством инфекций с завтрашнего дня вступают в силу некоторые ограничения на перемещение внутри страны. Новые ограничения продлятся не менее двух недель, сообщает тайская служба общественного вещания.

Действия по ужесточению ограничений последовали за неумолимым всплеском инфекций и госпитализаций, которые вызвали нагрузку на национальную систему здравоохранения, особенно в эпицентре вспышки вируса в Бангкоке.

Ранее правительство активно сопротивлялось введению ограничений и блокировке, чтобы не нанести ущерб экономике, и накладывало ограничения только на лагеря строителей-гастарбайтеров и ночные развлекательные заведения, где фиксировалось большое количество новых случаев.

Несмотря на принимаемые правительством усилия, сегодня новые ограничительные меры одобрила национальная целевая группа по коронавирусу во главе с премьер-министром Праютом Чан-Оча.

В Таиланде с начала апреля наблюдался более чем 10-кратный рост числа инфекций. В пятницу зарегистрировано 9 276 новых случаев, власти также сообщили о 72 летальных исходах за последние 24 часа, в результате чего общее число погибших составило 2534 человека.

Таиланд вводит комендантский час в Бангкоке и некоторых провинциях

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий