Бюджетная аренда жилья доступна в Таиланде пострадавшим от Covid-19

Новости
Национальное жилищное управление Таиланда запустило два проекта, предлагающих низкую арендную плату за жильё, чтобы помочь людям избавиться от финансовых проблем, вызванных пандемией

Тхавипонг Вичаидит, руководитель национального жилищного управления, сказал, что на данный момент построено 572 дома для малообеспеченных людей с низкой ежемесячной арендной платой от 1500 до 3000 батов.

Инициированные государством проекты делятся на четыре категории:

  • Квартиры Plan X площадью 30 квадратных метров предназначены для пожилых людей и инвалидов и сдаются в аренду за 1500 батов в месяц.
  • Квартиры Plan A также 30 кв.м и рассчитаны на одиноких людей за 2000 батов в месяц.
  • Квартиры Plan B имеют большую площадь 40 кв.м и отдельную спальню, арендная плата за месяц составляет 2500 батов.
  • Квартиры Plan C площадью 50 кв.м с двумя спальнями предназначены для семей с арендной платой 3000 батов в месяц.

Те, кто имеет право на участие в жилищных проектах, должны соответствовать одному из этих критериев: быть гражданином Таиланда и способным доказать, что он финансово пострадал от пандемии. Кроме того, для получения права на бюджетное арендное жильё необходимо быть родителем-одиночкой, инвалидом, пожилым, безработным, бездомным или безземельным фермером.

Заявки на включение в социальные жилищные проекты будут приниматься до 30 марта на сайте www.nha.co.th. Также их можно подать лично в головном офисе национального жилищного управления в районе Банг Капи Бангкока или в провинциальных офисах по всей стране.

Бюджетная аренда жилья доступна в Таиланде пострадавшим от Covid-19

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий