Таиланд намерен закрыть два международных аэропорта

Новости
Компания "Аэропорты Таиланда" намерена закрыть два действующих международных аэропорта: в Хатъяйе на юге и в Чианграе на севере страны

Компания “Аэропорты Таиланда” намерена закрыть два действующих международных аэропорта: в Хатъяйе на юге и в Чианграе на севере страны

Причина – снижение количества туристов и отсутствие удобных стыковочных рейсов.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

«В ближайшие 5–6 лет AOT планирует объединить аэропорт Хатъяй с аэропортом Пхукета, – сказал президент компании “Аэропорты Таиланда” Нитиная Сирисматтакарн, – Мы также разрабатываем план строительства второго аэропорта в районе Пхукета».

Нитинай отметил, что, хотя Хатъяй является экономическим центром Юга, он не является центром путешествий.

«Пассажиры, которые прибывают в аэропорт Хатъяй, часто не могут подобрать удобный авиарейс в другие места, – сказал он, – В последние несколько лет в аэропорту Хатъяй наблюдается снижение количества туристов, особенно из соседних стран, таких как Малайзия, и посетители постепенно перемещают свое основное направление из Хатъяйя в Пхукет, чтобы воспользоваться обилием стыковочных рейсов и туристических достопримечательностей».

Нитинай добавил, что в 2019 финансовом году (октябрь 2018 – сентябрь 2019) аэропорт Хатъяй обслужил только 4,02 млн. пассажиров, что на 5,6% меньше, чем в предыдущем году, количество рейсов также сократилось на 7,4% по сравнению с нынешними 2027 рейсов за год.

Аэропорт Мае Фа Луанг в Чианграе сталкивается с аналогичными проблемами – отсутствие стыковочных рейсов и малочисленность туристических достопримечательностей, которые были бы полностью развиты для привлечения иностранных путешественников.


Помимо рассмотрения вопроса о закрытии и объединении аэропортов, АОТ (компания “Аэропорты Таиланда”) будет искать дополнительные источники дохода для покрытия убытков, такие как аренда площадей аэропорта частными пользователями и предоставление услуг безопасности для других организаций.

Всего в управлении компании “Аэропорты Таиланда” (AOT) находятся шесть аэропортов – это аэропорты Суварнабхуми и Дон Мыанг в Бангкоке, международный аэропорт Пхукета, международный аэропорт Чиангмая, международный аэропорт Мае Фа Луанг в Чианграе и международный аэропорт Хатъяй.

Отразится ли закрытие двух международных аэропортов в Таиланде каким-то образом на вас?

Обсудите это с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий