Музей естествознания в Таиланде – рекомендую посмотреть

Блоги
Скелеты, семена, чучела животных и высушенные насекомые – звучит не очень, однако на деле увлекательно и полезно: музей естествознания в Таиланде

Рассказываю! про музей естествознания в Сонкхле, Таиланд – в первую очередь, это будет интересно деткам, увлеченным биологией, географией, геологией. Здесь наглядно представлены тысячи экземпляров биоразнообразия (вот узнала новое для себя слово) Таиланда: коллекции бабочек, тараканов, морских обитателей, ракушек и животных. Три этажа различных экспозиций, оформленные круто и реально интересно!

Мария Ветрова в Таиланде

Мария Ветрова — главная по новостям в Таиланде

Журналист, телеведущая, радио-диджей: Паттайя-Бангкок-Южный Таиланд. Спасибо судьбе за чудесный дар — жить и работать в Королевстве Улыбок. Самое интересное в моём Instagram

Музей естествознания Princess Maha Chakri Sirindhorn Natural History Museum расположен на южном Таиланде, в провинции Сонгкхла — не самый близкий свет, но если у вас есть время и любопытство, а также тяга к знаниям, то непременно рекомендую: впечатления и прибавка к учебному опыту гарантируются.

Музей естествознания в Таиланде - рекомендую посмотреть
Princess Maha Chakri Sirindhorn Natural History Museum, Таиланд, Сонгкхла

Уже на входе встречает неоднозначная композиция — акула, запутавшаяся в пластиковых пакетах и другие морские обитатели, задыхающиеся в современном мусоре. Яркий призыв к борьбе против засилия пластика, который в Таиланде стал настоящей проблемой и даже угрозой.

Музей естествознания в Таиланде - рекомендую посмотреть

Музей естествознания в Таиланде - рекомендую посмотреть

Проникнувшись темой, ты готов к посещению музея, и “сказка начинается”! По другому назвать не могу, потому что на время визита ты как-будто отключаешься от реального мира и погружаешься в нечто особенное.

Вот ты пробираешься сквозь доисторические леса, с динозаврами и летающими ящерами..

.. а потом попадаешь на дно океана и проходишь сквозь морской тоннель, почти как в океанариуме.

Поднимаешься по лестнице эволюции вместе с обезьяной, превратившейся в человека – такого точно никогда не видела, идея, как говорится, great – очень наглядно и познавательно.

А затем оказываешься в пещере, где продумано даже звуковое оформление, как-будто сотни летучих мышей кружат где-то в сводах у тебя над головой и пищат свои пещерные истории.

Вот неожиданно перед тобой раскинулось озеро со всеми его обитателями, от обычной лягушки до белоснежных аистов, танцующих в небесном вальсе..

..а в следующем зале ты попадаешь в космос и путешествуешь сквозь планеты по всей Солнечной системе.

А ещё коллекция минералов, экологические экспозиции и проект, посвященный глобальному потеплению климата, вечно недовольная шведская девочка Грета Тунберг была бы довольна.

Музей естествознания в Таиланде - рекомендую посмотреть

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Первоначально музей естествознания в Таиланде был известен как Музей естественной истории Университета принца Сонгкхла (PSU Museum), потому что открыт и действует при факультете науки Prince of Songkla University.

После реконструкции он был переименован и вновь открыт 14 января 2008 года под патронажем Её Высочества принцессы Маха Чакри Сириндхорн. По информации официального сайта музея, он тесно сотрудничает с Департаментом биологии и центром биоразнообразия Таиланда (Excellent Centre of Biodiversity of Peninsular Thailand CBIPT), поскольку все три института работают над исследованиями и сохранением биологических видов на территории страны.

Основные экспозиции музея — это зоологические коллекции, в которых хранится и экспонируется лишь небольшое геологическое собрание. В музее нет ботанических коллекций, так как они представлены отдельно в этом же университете в PSU Herbarium. Действующие зоологические коллекции музея естествознания в Сонгкхле содержат 25000 экземпляров 2500 видов фауны.

Смотрите подробное видео о музее

Попасть в Princess Maha Chakri Sirindhorn Natural History Museum может любой желающий
Часы работы: вторник – суббота (кроме государственных праздников) с 9:30 до 16:30
Стоимость билета: 30 батов

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. AngelinaPak

    Прокип Андрей Зиновьеви

    Ответить