На Пхукете в Таиланде закрыли все пляжи

На Пхукете в Таиланде закрыли все пляжи Новости
Курортный остров объявлен зоной повышенного риска из-за штормовых дождей

Курортный остров объявлен зоной повышенного риска из-за штормовых дождей

Спасатели Пхукета закрыли для плавания все пляжи вдоль западного побережья, выставив предупреждающие красные флаги и таблички на пяти языках. Это пляжи Май Као, Най-Янь, Най Тон, Банг-Тао, Сурин, Камала, Патонг, Карон, Ката и Най Харн», – сообщил президент Пхукетской службы спасателей Prathaiyut Chuayuan.

«Мы предупреждаем туристов, что нельзя ходить в море и купаться тоже нельзя. Сегодня на этих пляжах есть опасные волны. Наши спасатели контролируют всю береговую зону, и мы будем пресекать всех рискованных пловцов», – добавил он.

На Пхукете в Таиланде закрыли все пляжи 42-летний спасатель Пхукетской службы спасения Utane Singsom каждый год ожидает сезона муссонов, чтобы сконцентрировать всё внимание и опыт на предупреждение несчастных случаев во время разгула морской стихии и разгулявшихся туристов, которые игнорируют запрещающие знаки и идут купаться в море, несмотря на красные флажки на пляжах.

«Некоторые фаранги (прим. Иностранцы), особенно русские, всё-равно идут в воду, несмотря на закрытие пляжа, – сказал Utane, они не слушают спасателей и упрямо делают своё».

К счастью, большинство жителей и гостей курорта с пониманием отнеслись к запрету спасателей и закрытию пляжей на Пхукете. Ожидается, что это продлится в течение нескольких дней, пока циклон, пришедший на остров, не рассеется.



По прогнозам, 21 и 22 сентября на Пхукете, Краби, Транге и в Сатуне будут грозы и отдельные проливные дожди, с юго-западными ветрами 20-35 км/ч, с волнами, достигающими высот более двух метров в районах с большой глубиной.

фото: Khaosodenglish

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий