Туристам в Паттайе грозит тюрьма за езду на мотоциклах без водительского удостоверения

Новости
Туристы в Паттайе, арендующие мотоциклы без водительского удостоверения могут попасть в тюрьму на месяц или заплатить штраф размером в одну тысячу батов

Под прицелом полиции находятся также пункты проката мотоциклов. Штраф в размере до 2 тысяч батов грозит тем, кто сдаёт мототехнику в аренду туристам, не имеющим права управления транспортными средствами в Королевстве.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В полиции Паттайи заявили, что применяя подобные меры они следуют приказам, полученным из штаб-квартиры Королевской полиции Таиланда. Мобильные патрули и контрольно-пропускные пункты дорожной полиции теперь можно встретить в любое время суток на дорогах курортной Паттайи. Также параллельно проводится проверка пунктов аренды авто и мототехники.

Тайские СМИ упоминают «банды туристов» на мощных и шумных мотоциклах, гоняющих по курорту и раздражающих остальных участников дорожного движения, других туристов, а также жителей Паттайи. Вероятно, подобные меры являются ответом на недавний инцидент с участием группы арабских туристов, которые в составе большой группы передвигались по Паттайе на мощных арендованных мотоциклах и нарушали скоростной режим. В результате чего один из участников группы совершил наезд на россиянку. ДТП привело к гибели туристки, читайте здесь: Туристку из России сбили насмерть в таиландской Паттайе

Вчера произошла ещё одна серьёзная авария. В результате ДТП с участием туриста на мотоцикле два тайских студента получили серьёзные травмы.

Чиновник паттайской полиции заявил, что все туристы, управляющие транспортными средствами в Таиланде, должны иметь международное водительское удостоверение (или аналогичное юридическое разрешение). Для аренды транспортных средств иностранцы также должны иметь водительские права, действительные на территории Таиланда.

В ходе рейдов полиция также обращает пристальное внимание на незаконно модифицированные мотоциклы и автомобили, которые являются источниками повышенного шума на городских дорогах.

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Аноним

    А мотобайк относиться к ним

    Ответить
    1. Дмитрий

      Категория а.

  2. Николай

    Здравствуйте . Я так и не понял , нужны международные права или только тайские права ? Спасибо

    Ответить
  3. Дмитрий

    Нужны международные и российские, но обычно достаточно международных, книжка бумажная, делается в гибдд стоит 1000 где то.

    Ответить