Вьетнам возобновил международное авиасообщение после двух лет простоя

Новости
Первый регулярный коммерческий международный авиарейс прибыл во Вьетнам из Камбоджи после двухлетнего перерыва

Первый за два года регулярный коммерческий международный рейс авиакомпании Вьетнамские Авиалинии благополучно приземлился 1 января в Таншоннят — международном аэропорте города Хошимина, сообщает издание Кхмер Таймс.

На борту самолёта, прибывшего из камбоджийской столицы Пномпеня в Хошимин, находился 121 пассажир. Этот рейс официально ознаменовал период открытия регулярного международного сообщения, восстановив мост, соединяющий авиацию Вьетнама с миром, и открыв перспективы для активного восстановления авиации и туризма после пандемии, заявил представитель Вьетнамских Авиалиний.

Данный маршрут является частью плана, утверждённого правительством Вьетнама, по восстановлению регулярных международных авиарейсов с высоким коэффициентом безопасности, начиная с 1 января 2022 года. Эта политика направлена на восстановление международных пассажирских перевозок, содействие процессу восстановления экономики, туризма, а также создание условий для возвращения вьетнамских граждан домой для празднования Лунного Нового года.

Следующие запланированные международные рейсы Вьетнамских Авиалиний — между Вьетнамом и Японией — с 5 января 2022 года, между Вьетнамом и США — с 9 января 2022 года.

В настоящее время Вьетнамские Авиалинии продают билеты на международные рейсы в и из Вьетнама на своём сайте, в мобильном приложении, в билетных кассах и у официальных агентов по всей стране.

Авиасообщение Вьетнам — Россия

Ранее Вьетнамские Авиалинии объявили о плане возобновления регулярных международных рейсов между Вьетнамом и 15 странами и территориями в первой половине 2022 года. Возобновление маршрутов будет осуществляться в два этапа.

Первый этап должен был начаться с 1 января 2022 года. Государственная авиакомпания планировала выполнять двусторонние рейсы между Вьетнамом и США, Японией, Кореей, Тайванем (Китай), Сингапуром, а также Таиландом, Лаосом и Камбоджей. Ожидалось, что этот этап будет осуществлён примерно за две недели.

На втором этапе Вьетнамские Авиалинии планирует восстановить больше двусторонних маршрутов между Вьетнамом и Великобританией, Францией, Германией, Россией, Австралией, Гонконгом (Китай) и Малайзией. Однако планы могут измениться в зависимости от одобрения соответствующих органов и развития пандемии.

В этот период государственный авиаперевозчик рекомендует пассажирам соблюдать правила, включая отрицательный тест на коронавирус, полную вакцинацию или выздоровление от Covid-19 перед вылетом.

Вьетнамские Авиалинии будут продолжать применять меры профилактики пандемии на рейсах, такие как: опрыскивание самолётов дезинфицирующими средствами, ограничение многочисленных контактов, контроль состояния здоровья пассажиров, изоляция в соответствии с правилами Министерства транспорта и медицинский контроль после посадки.

Вьетнам закрыл свои границы и приостановил все регулярные международные авиарейсы в марте 2020 года, разрешив въезд только своим гражданам и иностранным экспертам, инвесторам и высококвалифицированным работникам, прибывающим специальными рейсами.

Возобновление международных рейсов — решительное и своевременное решение правительства Вьетнама, поскольку весь регион пытается восстановить экономику, восстановить глобальную цепочку поставок, прерванную во время пандемии Covid-19, заявил в интервью местным СМИ Уч Леанг, представитель Королевской академии Камбоджи.

Камбоджа и Вьетнам имеют тесные связи в плане торговли и инвестиционной деятельности, потребности в поездках вьетнамцев в Камбоджу и потребности камбоджийцев в поездках во Вьетнам для медицинского обследования и лечения огромны, добавил Уч Леанг.

Вьетнам возобновил международное авиасообщение после двух лет простоя

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий