Три серба вскрыли банкомат в Таиланде газовым резаком

Три серба вскрыли банкомат в Таиланде газовым резаком Новости
Трое граждан Сербии задержаны в Таиланде за то, что вскрыли банкомат в Районге и украли наличные в размере 100 тысяч батов (около 200 тысяч рублей)

Трое граждан Сербии задержаны в Таиланде за то, что вскрыли банкомат в Районге и украли наличные в размере 100 тысяч батов (около 200 тысяч рублей)

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Двое мужчин и одна женщина, граждане Сербии, были арестованы в понедельник на курорте в провинции Сураттхани по подозрению в использовании газового резака для вскрытия банкомата в Районге и похищении 100 тысяч батов. На след возможных грабителей полицейских навёл сигнал GPS внедорожника, арендованного ими в Паттайе.

Подозреваемые Лев Николич, 51 год, Милица Лукич, 42 года и Ненад Сокчич, 65 лет были зафиксированы камерами видеонаблюдения возле двух банкоматов в Районге. Первый им удалось вскрыть при помощи газового резака и достать оттуда имеющуюся наличность, попытка вскрыть второй банкомат провалилась, и троица направилась в провинцию Сураттхани. Полицейские считают, что сербы планировали совершить там третью попытку ограбления.



Просмотрев кадры, полученные с камер видеонаблюдения у двух банкоматов в Районге, полиция установила марку автомобиля, используемого преступниками. Им оказался внедорожник Toyota Fortuner, который был арендован в Паттайе. Отследив сигналы бортового передатчика GPS, полицейские установили местонахождение автомобиля и провели операцию по аресту подозреваемых.

В багажнике машины стражи порядка обнаружили оборудование, способное разрезать металл, в том числе два бака сжиженного газа, кислородный баллон, два лома и газовую режущую головку.

Отслеживая передвижения группы, полиция обнаружила, что все трое подозреваемых въехали в Королевство через пограничный переход Клонг-Луек в провинции Сакэу 4 сентября, прежде чем отправится на автобусе в Районг.

Примечательно, что по данным полиции Таиланда, в 2009 году один из участников трио Лев Николич был арестован в Бангкоке за использование газового резака для вскрытия банкомата Ayudhya и похищении миллиона батов. Мужчина только недавно вышел на свободу после отбытия тюремного срока за это преступление.

Три серба вскрыли банкомат в Таиланде газовым резаком

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий