На Пхукете готовится к открытию новая тюрьма

Новости
В сентябре ожидается завершение строительства новой тюрьмы в провинции Пхукет, бюджет проекта составил почти 800 млн. батов

В сентябре ожидается завершение строительства новой тюрьмы в провинции Пхукет, бюджет проекта составил почти 800 млн. батов

Новое пенитенциарное учреждение должно «разгрузить» переполненные тюрьмы Пхукета, однако принять заключенных сможет не ранее января будущего года, после проведения испытаний системы безопасности.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Строительство новой тюрьмы на Пхукете, в районе Срисунторн (Таланг), началось в ноябре 2019 года и по плану должно было завершиться в мае текущего года. Однако этим планам помешала вспышка и последовавшая эпидемия COVID-19, а затем многодневные проливные дожди, которые задержали стройку, – рассказал комиссар тюрьмы провинции Пхукет Сухарт Силапачай изданию Новости Пхукета.

«Сейчас проект выполнен на 98%. Мы почти закончили. Он будет завершен в следующем месяце, а заключённые будут переведены туда в январе следующего года», – сказал г-н Сухарт.

«Оставшиеся 2% работ, которые необходимо доделать, включают в себя электрические системы и системы безопасности. Мы планируем перевести некоторых заключенных в новую тюрьму, чтобы протестировать работу этих систем внутри здания. Я хочу убедиться, что системы безопасности работают нормально, поэтому мы будем тестировать их не менее четырёх месяцев», – добавил он.


Г-н Сухарт сказал, что он уже представил свой план перевода заключённых в новое учреждение Департаменту исправительных учреждений.

«Все заключённые в тюрьме в Пхукет-тауне будут переведены в новую тюрьму в январе следующего года, но прежде чем мы это сделаем, нам понадобится ещё до 150 офицеров, включая тюремных охранников и административных чиновников, чтобы полностью укомплектовать новое исправительное учреждение», – сказал г-н Сухарт.


Новая тюрьма на Пхукете строится в районе Срисунторн (Таланг), общая площадь пенитенциарного учреждения составляет более 17 гектаров, бюджет проекта 789 миллионов батов.

фото: офис Департамента исправительных учреждений Пхукета

Читайте также:

Обсуди это с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий