Иностранные заключённые в тюрьмах Таиланда будут преподавать английский язык

35 лет тюрьмы за оскорбление Короля Таиланда Новости
Таиланд рассматривает вопрос об использовании иностранных заключённых для обучения английскому языку других заключённых

Министр юстиции Сомсак Тепсутин предложил департаменту исправительных учреждений Таиланда рассмотреть вопрос об использовании иностранных заключённых для обучения английскому языку других заключённых

В дополнение к курсам повышения квалификации в тюрьмах могли бы изучать и английский язык, заявил министр.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Два министерства Таиланда — юстиции и труда подписали соглашение об активизации сотрудничества в решении проблемы безработицы среди бывших осуждённых. В соответствии с соглашением, министерство труда проводит учебные курсы по различным профессиям для заключённых. После освобождения, прошедшие обучение получат сертификат, что повышает их шансы трудоустроиться после выхода на свободу.

В настоящее время в тайских тюрьмах находится около 2 тысяч иностранных заключённых, и министр юстиции решил привлечь их для обучения других заключённых английскому языку. Департамент исправительных учреждений выберет некоторых из них, которые способны преподавать английский язык.


Сейчас департамент исправительных учреждений уже проводит отбор заключённых для прохождения курсов повышения квалификации. Теперь у некоторых заключённых, кроме возможности получения полезной профессии, появится возможность изучения английского языка. Министерство планирует обучать от 20 до 30 тысяч человек в год.

В 2019 году 8084 заключённых прошли профессиональную подготовку, и около 75% из них нашли работу после освобождения. В этом году министерства намерены подготовить 1840 заключённых для работы, которая пользуется повышенным спросом у работодателей, например строителей, плотников и электриков. Также министерство труда ищет работодателей, готовых нанять обученных бывших заключённых, которые удовлетворяют их требованиям.


По словам министра Сомсака, это может стать важным шагом вперёд для заключённых и молодёжи в программах коррекции, чтобы они могли вернуться в общество с более широкими возможностями трудоустройства.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий