Дни тайского театра масок Кхон в Паттайе (ФОТО)

Дни тайского театра масок Кхон в Паттайе Новости
Паттайя празднует дни сохранения тайского наследия - на Центральной набережной проходят представления национального театра масок Кхон

Паттайя празднует дни сохранения тайского наследия – на Центральной набережной проходят представления национального театра масок Кхон

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

1 и 2 апреля все желающие приглашаются на Центральную набережную (Beach Road) в Паттайе, чтобы вместе с местными жителями отпраздновать дни сохранения тайского культурного наследия, которые организованы в честь дня рождения принцессы Таиланда Маха Чакри Сириндхорн 2-го апреля 2019 года, а также в честь приближающегося государственного праздника – День основания правящей королевской династии Чакри (Chakri Memorial Day) 6-го апреля.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

В рамках празднования в Паттайе проходят представления национального театра масок «Кхон», который накануне был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как неосязаемое культурное наследие цивилизации.

Во время торжественной церемонии министр культуры Таиланда г-н Вира Раджподжчанарат отметил, что успех в признании «Кхон», как мирового достояния принадлежит Её Величеству Королеве Сирикит. Благодаря её усилиям искусство театра масок Кхона сохранилось и совершенствовалось в Таиланде», – отметил он.

«Её Величество заказала реставрацию и создание новых костюмов по уникальным образцам, реставрацию и изготовление новых украшений, макияж, сцену, формат, свет и звук, превратив их в спектакль королевского «Кхона», сказал г-н Вира.



В связи с этим культурным событием мирового уровня, 2019 год в Таиланде объявлен Годом театра масок Кхон». В Королевстве планируют продвигать и популяризировать знаменитую тайскую танцевальную драму.

1 и 2 апреля на Бич Роуд в Паттайе вы сможете увидеть выступления знаменитого театра на уличной сцене, а также принять участие в торговой ярмарке, на которой представлены художественные произведения мастеров Таиланда: живопись, изделия из ткани, различные сувениры и, конечно, вкусная тайская еда. Не пропустите, если в эти дни вы находитесь на отдыхе в курортной Паттайе.



Читайте также:

Получайте информацию о жизни в Паттайе онлайн

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий