Историческая реконструкция похода короля Таксина Великого – красочное национальное шоу в Таиланде

Историческая реконструкция похода короля Таксина Великого Блоги
В настоящие дни в Таиланде проводится историческая реконструкция военно-морского похода короля Таксина Великого, который он совершил 250 лет назад из провинции Чантабури в осажденную бирманцами Айюттхаю и освободил её

Большой поход со статуей короля-освободителя стартовал 27 октября 2018 в провинции Чантабури и проходит по маршруту десяти провинций, повторяя путь Таксина Великого.

29 октября статуя прибыла в Паттайю, и в городе в рамках реконструкции состоялось праздничное шествие по центральной набережной, в котором приняли участие как местные жители, так и гости курорта, оказавшиеся в это время на отдыхе.

Мария Ветрова в Таиланде

Мария Ветрова — главная по новостям в Таиланде

Журналист, телеведущая, радио-диджей: Паттайя-Чумпхон. Спасибо судьбе за чудесный дар — жить и работать в Королевстве Улыбок. Самое интересное в моём Instagram

Это было поистине историческое шоу, масштабное и колоритное, со слонами, конями и буйволами, с настоящими пушками и древними воинами, со множеством красивых нарядных людей в национальных костюмах.

Статую короля Таксина под звуки марша и песен популярной тайской группы “Карабао” пронесли по Бич Роуд и затем по Северной улице, чтобы установить её для почетного караула во дворе городской администрации Паттайи. На следующий день процессия совершила обратный маршрут, и на военном патрульном катере в сопровождении десятка лодок под знамёнами Таксина отправилась в дальнейший путь.

Праздничное шествие в Паттайе, Beach Road, 29 октября 2018

Пройдя по реке Чао Прайя и миновав столицу Таиланда Бангкок, участники исторической реконструкции сделали остановку в городке Паккрет в провинции Нонтхабури и далее направятся в конечный пункт военно-морского похода Аюттхаю. 6-8 ноября здесь состоится праздничная церемония в честь великого короля Таиланда – Таксина освободителя.

Трансляция с мероприятия будет в эфире национального телевидения страны – не пропустите, наверняка будет очень красочно и грандиозно.

Историческая реконструкция похода короля Таксина Великого

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий