Премьер-министр Таиланда поздравил избранного президента США Джо Байдена

Новости
Чего ожидает премьер-министр Таиланда от результатов выборов президента в США и какие планы строит на совместное будущее

Чего ожидает премьер-министр Таиланда от результатов выборов президента в США и какие планы строит на совместное будущее

После напряженной гонки за пост президента США премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча направил послание, в котором поздравил избранного президента Джо Байдена и избранного вице-президента Камалу Харрис с победой над действующими президентом Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом.

В послании Праюта говорится, что победа Байдена может принести пользу Таиланду, об этом сообщает газета Бангкок Пост.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Премьер-министр Прают Чан-Оча направил Байдену послание, поздравив его и Харрис с победой и добавив, что он готов к укреплению тайско-американских отношений.

«Я хочу передать вам и сенатору Камале Харрис мои тёплые поздравления с вашей победой на выборах и доверием, которое вы заслужили со стороны американских избирателей».


«Обладая давними узами дружбы между нашими странами, насчитывающими более 200 лет, Таиланд, как первый договорный партнер Соединенных Штатов в Азии, гордится нашим стратегическим партнерством, которое способствует нашей взаимной выгоде и региону мир, стабильность и процветание».

«От имени правительства и народа Королевства Таиланд я желаю вам всяческих успехов и надеюсь на тесное сотрудничество с вами и вашей администрацией для дальнейшего расширения нашего сотрудничества на всех уровнях».


К поздравлениям премьер-министра присоединился рредседатель Торговой палаты Таиланда Калин Сарасин, который сообщил, что в результате победы Байдена торговая напряженность между США и Китаем может снизиться и что США, вероятно, снова присоединятся к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнерстве.

Сарасин подчеркнул, что Таиланд должен быть готов к возможным переговорам, включающим соглашения о свободной торговле с США.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий