Таиланд и Китай поздравили друг друга с китайским Новым годом

Новости
Ян Синь, поверенный в делах посольства Китайской Народной Республики в Таиланде нанёс визит вежливости премьер-министру генералу Праюту Чан-Оче, чтобы дать ему благословение по случаю китайского Нового года в 2021 году

Премьер-министр приветствовал Ян Синя и передал свои добрые пожелания президенту Си Цзиньпину и премьер-министру Ли Кэцяну, а также членам правительства Китая, китайскому народу и тайскому народу китайского происхождения в честь этого знаменательного события, сообщает правительственный сайт Таиланда.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Временный поверенный в делах посольства Китая выразил признательность премьер-министру, а также передал ему и его супруге добрые пожелания президента Си Цзиньпина и премьер-министра Ли Кэцяна. Он также пожелал счастья тайскому народу. Несмотря на то, что 2020 год был трудным для большинства, отношения между Таиландом и Китаем остаются динамичными, и взаимное сотрудничество постоянно укрепляется.

Премьер-министр высоко оценил успех Китая в сдерживании распространения Covid-19 и подтвердил готовность Таиланда сотрудничать с Китаем во всех аспектах, особенно в области экономического и социального восстановления в результате пандемии. Временный поверенный в делах посольства Китая также выразил удовлетворение увеличением тайско-китайской взаимной торговли и инвестиционной стоимости в 2020 году.

Премьер-министр заявил, что правительство Таиланда стремится приобрести вакцину против коронавируса, чтобы охватить не менее 50% населения на начальном этапе. Ян Синь также сообщил, что правительство Китая одобрило экспорт вакцины SINOVAC в Таиланд в кратчайшие сроки, как было согласовано ранее.

Обе стороны поздравили друг друга и остались довольны экономическим сотрудничеством между двумя странами, а именно электронной коммерцией, ЕЭС, проектом Таиланд 4.0 и экологической экономикой BCG.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий