В Таиланде россияне стали жертвами масштабной финансовой пирамиды

Новости
За последние сутки в полицию Таиланда обратились десятки тысяч людей, потерявшие деньги в мобильном приложении «китайские колокольчики»

Полицейские сообщают о начале следствия по раскрытию масштабной финансовой пирамиды и мошенничества на платформе www.shopping.baironghj.com

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Жертвами этой азартной игры стали как местные жители, так и иностранцы, в том числе россияне.

Так называемые «китайские колокольчики» представляют из себя онлайн-приложение для заработка денег, созданное «Торговым центром SPM» на базе нескольких веб-сайтов, основным из которых является www.shopping.baironghj.com


Участникам предлагалось инвестировать средства и вернуть их в трёхкратном размере в течение от 10 дней до 2 недель. Жертвы переводили деньги на тайский счёт и получали возможность выставлять положительные оценки товарам в таких интернет-магазинах как “Lazada”, “Shopee” и “Amazon”, «нажав» на них, тем самым повышая их покупательский рейтинг.

Каждый клик приносил бонусы, в зависимости от их количества, а также суммы вложенных средств. Чем больше участник программы вносил денег, тем больше у него было возможностей оценивать товары и, соответственно, получать больше начисленных бонусов.

После получения первоначальных небольших выплат люди с радостью инвестировали ещё … и еще. По сообщениям самих пострадавших в социальных сетях, некоторые вкладывали сотни тысяч, и даже миллионы батов. Считается, что в настоящий момент в сложной финансовой пирамиде задействованы многие сотни миллионов.

Начиная с 8 февраля в полицейские участки по всему Таиланду стали обращаться потерпевшие с заявлениями о том, что они стали жертвами онлайн-приложения «китайские колокольчики». Сайты, на которых они оценивали товары, внезапно оказались вне доступа, а вложенные средства «зависли» на счетах компании.

В Бангкоке началось расследование масштабной финансовой пирамиды, уже арестованы некоторые организаторы мошеннической схемы в Таиланде. Всем пострадавшим предлагается заполнить онлайн-форму с указанием когда и сколько денег они вложили, чтобы продолжить следствие.

В Таиланде россияне стали жертвами масштабной финансовой пирамиды

Платформа «Торгового центра SPM» является дочерней компанией Huanxun Electronic Commerce Co. Ltd. Она была основана в 2015 году, штаб-квартира находится в Гонконге. Основным направлением деятельности компании является использование сетевых электронных технологий для повышения операционной эффективности предприятия или снижения эксплуатационных расходов предприятия.

Кампания «китайские колокольчики» или shoppingmall была запущена на различных доменах, которые были зарегистрированы в разных городах Китая и Гонконга с марта по декабрь 2020 года.

В Таиланде россияне стали жертвами масштабной финансовой пирамиды

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий