В Таиланде за новогодние праздники в ДТП погибло почти 400 человек

Новости
Почти 400 человек погибли в 3333 дорожно-транспортных происшествиях в Таиланде за семь дней новогодних праздников

За семь дней новогодних праздников с 29 декабря по 4 января в Таиланде зарегистрировано 3333 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло 392 человека, а 3326 получили ранения различной степени тяжести.

Неутешительную статистику опубликовал Центр управления безопасностью дорожного движения. В отчёте центра отмечено, что количество аварий на дорогах выросло на 5% по сравнению с прошлым годом.

В семи провинциях — Накхоннайок, Наратхиват, Нан, Мэхонгсон, Ранонг, Амнатчарен и Уттарадит — не погиб ни один человек. В Чиангмае зарегистрировано наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий (115) и пострадавших (117). В Чианграе наибольшее количество смертей (18).

Превышение скорости стало основной причиной несчастных случаев (33,6%), за которым с небольшим отрывом следует вождение в нетрезвом виде (33,1%). Больше всего дорожных аварий произошло с участием мотоциклов (82,5%), за ними следуют популярные в Таиланде автомобили с кузовом пикап (6,2%). Большинство аварий произошли на прямых дорогах (65,8%) с 16 до 20 часов (27,4%).

В понедельник, в последний день кампании, произошло 265 несчастных случаев, в результате которых 22 человека погибли и 271 человек получил травмы различной степени тяжести.

Заместитель министра внутренних дел Нипон Буньямани сообщил на брифинге, что министерство поручило властям провинции и волонтёрам спланировать дополнительные профилактические меры на основе новых данных, чтобы свести к минимуму основные причины дорожно-транспортных происшествий, такие как вождение в нетрезвом виде и отказ носить шлемы.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий