Сколько времени проводят в интернете в разных странах мира

Сколько времени проводят в интернете в разных странах мира Новости
Статистика использования интернета во всём мире - сколько времени сидят, на чем смотрят, какие сайты посещают, в каких странах больше всего пользователей

Статистика использования интернета во всём мире – сколько времени сидят, на чем смотрят, какие сайты посещают, в каких странах больше всего пользователей

Компания Hootsuite обнародовала данные о том, сколько времени в разных странах и разных регионах тратят на сидение в интернете. Самыми заядлыми серферами сети оказались жители Юго-Восточной Азии.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Возглавляют сомнительный рейтинг по наибольшему “убиванию” времени в интернете Филиппины: в этой стране люди проводят в интернете по 10 часов и 2 минуты в день. Островное государство занимает первое место по времени пребывания в сети с десктопных ПК, ноутбуков и планшетов — а по пребыванию в интернете с мобильных телефонов филиппинцы лишь немного уступают жителям Таиланда.

В общий топ рейтинга попали также Бразилия (9 часов и 29 минут в интернете в сутки), упомянутый выше Таиланд (9 часов 11 минут), Колумбия (9 часов) и Индонезия (8 часов 36 минут). Довольно удивительно, что ни в одной из категорий в лидерах не оказалось Японии. Жители страны Восходящего Солнца проводят онлайн чуть более 3 часов в день.

Что касается России, она занимает 8 место по времени, проведенному онлайн с десктопов, планшетов и ноутбуков — в среднем 4 часа и 8 минут. А по временным затратам на мобильный интернет россияне и вовсе открывают четвертый десяток — всего-то 2 часа 21 минута.



В целом, согласно отчету, наблюдается устойчивый тренд на увеличение доли мобильного интернет трафика. В период с 2014 по январь 2019 годов десктопно-планшетный сегмент интернета уменьшился на четверть. А доля времени в интернете, которое люди проводят на мобильных устройствах, за этот же период выросла с 26 до 48%.

Общее количество пользователей интернета за последний год увеличилось на 9,1%. В целом за последние 5 лет людей с доступом ко сети стало почти вдвое больше (4,39 миллиарда против 2,49 миллиардов человек в 2014). Лидеры по абсолютному приросту количества интернет-юзеров — Индия, Китай и США. Из постсоветских стран наилучшие показатели у Украины — за прошедший год там стало на 15 миллионов пользователей больше.

Среднее время, которое жители различных стран тратят на интернет

интернет в мире

Рост количества пользователей интернета за последние 5 лет

интернет в мире

Изменение доли мобильных устройств в общем трафике

интернет в мире



Самые посещаемые веб-ресурсы в мире

согласно данным сервиса Similarweb

интернет в мире

Самые посещаемые веб-ресурсы в мире

согласно данным сервиса Alexa

интернет в мире

Доля населения, которая имеет доступ к интернету

интернет в мире

Страны – лидеры по абсолютному приросту количества пользователей интернет

интернет в мире

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий