Таиланд вошёл в тройку самых счастливых стран в ЮВА

Новости
Среди всех стран Юго-Восточной Азии Таиланд занял третье место в рейтинге счастливого проживания после Сингапура и Филиппин

Королевство Таиланд заняло 61-е место в мире и третье место в региональном рейтинге мирового счастья за этот год. Страна набрала 5,891 балла в категории «Оценка средней жизни» в отчёте, составленном с использованием данных с 2019 по 2021 год.

В Юго-Восточной Азии Таиланд занимает третье место после Сингапура и Филиппин, которые в мире занимают 27-е и 60-е места соответственно.

Что касается шести факторов, влияющих на счастье, Таиланд заработал:

  1. 1,535 баллов за ВВП на душу населения
  2. 1,096 баллов за социальную поддержку
  3. 0,697 баллов за ожидаемую продолжительность здоровой жизни
  4. 0,617 баллов за свободу делать жизненный выбор
  5. 0,321 балл за щедрость властей
  6. 0,023 балла за наличие коррупции

Между тем, 10 стран, возглавляющих список счастья в мире — это Финляндия, Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Люксембург, Швеция, Норвегия, Израиль и Новая Зеландия.

Доклад о мировом счастье публикуется компанией Sustainable Development Solutions Network и составляется группой независимых экспертов, действующих в индивидуальном порядке. В этом году в докладе использовались данные, собранные в рамках Всемирного опроса Гэллапа с 2019 по 2021 год. Данные за эти три года были объединены, чтобы сделать размер выборки достаточно большим и уменьшить количество ошибок.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий