10 лет тюрьмы за продажу макак в интернете грозит гражданину Таиланда

Новости
Тюремное заключение сроком до десяти лет грозит 26-летнему тайцу, попытавшемуся продать детёнышей макаки через интернет

Тюремное заключение сроком до десяти лет грозит 26-летнему тайцу, попытавшемуся продать детёнышей макаки через интернет

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В результате проведения контрольной закупки полиция Чиангмая арестовала 26-летнего мужчину, продававшего детёнышей макак в интернете. Сотрудник полиции представился покупателем, заинтересованным в приобретении двух двухмесячных обезьян в качестве домашних животных.

Договорившись с подозреваемым о цене в 8 тысяч батов, офицер согласился забрать животных в доме продавца. Продавцом оказался 26-летний Терафол Чанмо, который признался в совершении преступления и рассказал сотрудникам полиции, что приобрёл детёнышей макаки у охотника по 1500 батов за каждое животное. После этого Терафол разместил объявление о продаже обезьян в интернете.

Арестованный мужчина работал курьером в компании доставки, но из-за вспышки коронавируса стало не хватать денег, это вынудило его искать «дополнительный заработок».


Терафолу предъявлены обвинения в торговле охраняемыми видами животных, находящихся под угрозой исчезновения. Обвинения по этой статье предусматривают максимальное наказание в виде штрафа в один миллион батов и/или тюремного заключения сроком на 10 лет. Сейчас полиция разыскивает охотника, продавшего обезьян.

Хотя макаки-резусы относятся к охраняемыми видами животными и находятся под защитой, их можно содержать в качестве домашних животных в Таиланде, если владелец получит официальное разрешение.

10 лет тюрьмы за продажу макак в интернете грозит гражданину Таиланда

Следует отметить, что в Таиланде макаки водятся в изобилии, и в некоторых провинциях королевства животных даже пришлось стерилизовать, поскольку, размножаясь в больших количествах, приматы стали представлять угрозу для людей.

Читайте: Обезьяны захватили город Лопбури в Таиланде и угрожают местным жителям

Эта порода обезьян классифицируется международным союзом охраны природы как вид, вызывающий «наименьшее беспокойство», в списке видов, находящихся под угрозой исчезновения в Таиланде. Это объясняется быстро растущей популяцией и способностью обезьян адаптироваться к различным средам обитания.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий