Пляжные зонтики в Паттайе оказались вне закона

пляжи в Паттайе Новости
Месяц назад пляжные операторы Паттайи радовались новому оборудованию – шезлонгам и лежакам, а теперь их заставляют всё убрать

Ещё недавно пляжные операторы Паттайи радовались новому оборудованию – шезлонги и лежаки, которые были закуплены городской администрацией накануне Международного парада кораблей. Спонсором закупки стала тайская пивоваренная компания Thai Beverage Plc, производитель в числе прочих товаров, пива и питьевой воды Чанг

И вот теперь всех пляжных операторов в Паттайе обязали убрать зонтики и не использовать, потому что на их поверхности нанесен логотип Чанг, рекламирующий алкогольный напиток, что является нарушением законодательства королевства Таиланд. Приказ о ликвидации «неправильных» зонтов объявил начальник комитета по поддержанию порядка на пляжах Паттайи генерал-майор Ютхачаи Тьенхонг. Он сказал, что операторы должны убрать и не использовать новые зонтики до полного разрешения юридических аспектов данного вопроса. Генерал подчеркнул, что запрет не касается лежаков и пластиковых стульев, на них нет логотипа, и значит, их можно выставлять на городских пляжах Паттайи.

Официальные представители городской мэрии протестуют против данного запрета и утверждают, что пивоваренная компания Thai Beverage Plc производит также и питьевую воду, и на пляжных зонтах в Паттайе изображен именно её логотип. Тем не менее, разбирательство продолжается.



Компания Thai Beverage Plc проспонсировала покупку пляжного оборудования в Паттайе в рамках улучшения внешнего вида города. Известно, что большинство городских пляжей в Паттайе выглядят неопрятно, на многих из них лежаки и зонтики очень старые и непрезентабельные. Новое оборудование было распределено между 150 операторами и установлено на пляжах в центре города и на Вонг Амате.

Замена старого оборудования на новое повлекло для туристов в Паттайе двойные изменения, с одной стороны появилась возможность отдыхать на пляже с комфортом на новеньких лежаках, а с другой, некоторые недобросовестные операторы начали задирать цены, и если раньше за один лежак в Паттайе просили 40 батов, то сейчас цена выросла до 100 батов.

пляжи в Паттайе

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий